Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Прокладка водопровода. Утепление

2018-12-04 17:15:00

Достаточно часто жители частных домов сталкиваются с проблемой промерзания труб в зимнее время. Чтобы избежать этого, и пользоваться водой круглогодично, при прокладке водопровода специалисты https://yms.com.ua/sistemy-vodosnabzheniya/prokladka-vodoprovoda повроводят его утепление.

Вам нужно: кабель нагревательный; теплоизоляция; защитное покрытие; электрический нагревательный кабель.

Для начала, освободите трубы от земли. Для удобства расширьте траншею Затем, при помощи кабеля, обмотайте трубы. Это можно будет сделать как продольно, так и спиралеобразно.

В качестве утеплителя подойдет и минераловатные плиты и пенополистерол. Этим материалом следует обложить трубы. Отличным вариантом будет воспользоваться пенополистеролом, так как он продается в виде цилиндрической формы. Вашей задачей будет только пропустить через него трубу. Если используете минеральную вату, то обложите трубу со всех сторон.

Защитным покрытием может служить стеклоткань или листовая сталь. Этим материалом следует окутать трубу по верх утеплителя. Зафиксируйте защитное покрытие алюминиевой проволокой, через каждые 80 сантиметров.

Концы кабеля, которые остались снаружи по краям, подсоедините к электросети. Далее, засыпьте траншею землей.

 

Очень часто бывает так, что после капитального ремонта вы начинаете замечать различные ошибки повсеместно. То тут стена неровная, то здесь трубы торчат, а вон там вообще вода почему-то не льётся. Чтоб всё сделать правильно, можете сразу забыть о девизе «решаем проблемы по мере их поступления». Всё нужно чётко спланировать и предвидеть, иначе хорошего ремонта вам не видать.

Одними из главных ошибок, которые потом выльются в огромные проблемы, являются те, которые возникают еще в процессе составления проекта. Самой популярной является та, когда вы собираетесь перенести водопровод. Например, вы захотели перенести мойку из кухни в другое место, а после ремонта вдруг выясняется, что вода почему-то не идёт. Всё дело в том, что при подобных операциях вы не учли перепад высот. Вы должны были знать о том, что при увеличении длины трубы должна увеличиваться и её высота. Обычно используется довольно простая формула — дополнительная высота должна ровняться 3% от длины трубы. Например, если вы решили перенести всю ту же самую мойку на 5 метров, то следует повесть её выше на 15 сантиметров.

Второй по популярности ошибкой, связанной с водопроводом, является выбор неправильных форм труб. Как бы странно это ни звучало, но именно из-за неправильной формы трубы очень часто происходят засоры или воздушные пробки.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)