Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Публичная кадастровая карта

2020-11-18 11:38:29

Что запрещено строить на даче? Это позволит узнать публичная кадастровая карта, которая сокращенно называется ПКК.

 

Речь идет о специальном справочном онлайн-ресурсе, который размещается на сайте Росреестра. Эта карта позволяет буквально за считанные минуты найти любой объект, который располагается на территории России. Конечно, важно, чтобы объект был официально зарегистрирован в государственном реестре. В таком случае можно найти что угодно. При этом доступ к этому сайту совершенно свободный.

 

На данный момент на карте можно найти как минимум 70 миллионов различных объектов недвижимости. Такая цифра действительно впечатляет. На карте можно найти любую информацию об участке и узнать его кадастровую стоимость. Ознакомиться с сайтом можно как через компьютер, так и через смартфон или планшет. Главное, чтобы был стабильный выход в интернет.

 

Как правило, в описании всегда указаны все главные сведения, доступ к которым могут получить не только юристы, риэлтеры или кадастровые инженеры, но и обычные граждане Российской Федерации.

 

Для заключения сделок, связанных с объектами недвижимости, обязательно необходима специальная информация об объекте. Ее обычно можно найти в прилагаемой документации. Однако для того, чтобы не ждать разрешение на ознакомление, можно просто свободно воспользоваться ПКК в РФ. Вы сможете быстро узнать все о любом здании в Кемерово, перейдя в раздел https://roskarta.com/map/kemerovskaya-oblast/kemerovo.

 

Очень часто именно из-за того, что сделки заключаются только на основе документов, происходит так, что в итоге площадь не совпадает с реальностью. Есть какие-то ограничения по поводу земельного участка или не совпадают границы. Часто такие проблемы приводят к решению спорных ситуаций в суде. Так что лучше заранее найти объект на ПКК и узнать его кадастровую стоимость.

 

Для этого нужно просто воспользоваться сайтом, открыть быстрый поиск и ввести кадастровый номер объекта в поисковике. Если же такого номера нет под рукой, то можно ввести координаты объекта недвижимости, чтобы быстро найти его на карте. Если нет даже координат, то можно потратить немного больше времени, просто ввести адрес объекта и найти его расположение в Кемерово или любом другом городе нашей страны.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)