Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Пуховые подушки

2019-02-17 10:58:47

Пуховые подушки много столетий обязательно составляли часть приданого. И это был не только показатель достатка, но и пожелание молодоженам мягко и уютно спать, а значит быть здоровыми и счастливыми. Затем они передавались по наследству, а значит служили долго. И в наши дни подушка из лебяжьего пуха все так же популярна и любима всеми, кто умеет хорошо отдыхать и расслабляться, привык к роскоши и комфорту. Сегодня декоративные подушки купить можно без проблем.
Подушки, которые имеют лебяжий пух, относятся к дышащим, самым теплым и в то же время мягким и эластичным. Они быстро согревают во время морозов, и долго держат тепло – пока длится сон человека, а летом отдают свежесть и прохладу, снимают нервное напряжение. Имеют они эффект кондиционирования.
Покупая подушку, прежде всего необходимо проверить как ведет себя изделие после того, как его слегка сжали. Если подушка качественная, пух равномерно останется распределенным по всей поверхности, деформация не произойдет. 
Швы обязаны быть обработаны качественно, без обрывов. Изделие должно быть без неприятного запаха. Чтобы сохранялась упругость и оставалась форма, наполнитель не сбивался, а в таком случае приходится постоянно взбивать и равнять подушку, к лебяжьему пуху добавляют перо. Чем его больше, тем подушка жестче. 
Пуховые подушки – прекрасный способ отлично выспаться и тем, кто испытывает аллергические реакции или проблемы с позвоночником: присутствует здесь и ортопедический, и массажный эффект.
В таких изделиях чаще всего находятся пух и перо, и покупая следует прочитать этикетку, в которой такое соотношение указывается. От этого зависят уют и комфорт:
- пух создает мягкость и воздушность;
- перья обеспечивают упругость и держат форму.
Чем более качественнее подушка, тем лучше она сберегает тепло, восстанавливается после использования. 
Обязательно у продавца нужно поинтересоваться, натуральные ли пух и перо внутри, так как современные технологии позволяют создавать идентичные природным материалы. Отличает натуральную более высокая цена. Но следует учитывать, что натуральные компоненты иногда могут спровоцировать аллергическую реакцию.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)