Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Регистрация брака за сутки в Киеве

2020-09-15 17:30:45

На повестке дня – заключение брака с иностранцем. Событие, вызывающее к жизни два совершенно ошибочных стереотипа:

  • - регистрация брака с иностранцем – не требует дополнительных усилий для организации;
  • - оформление брака с иностранцем – сложнейший процесс, хлопотный, со многими нюансами, практически неосуществимый, браться за осуществление которого практически бесполезно.

Первый и второй стереотипы абсолютно ошибочны. Нужно четкое понимание: брак (выносим за скобки все тонкие личные моменты взаимных чувств любви и привязанности) – договор или правильнее назвать контракт между двумя физическими лицами. Соответственно, брак между двумя физическими лицами, когда каждый заявитель состоит в гражданстве разных государств – международный контракт.

 

Подтверждающее их решение стать мужем и женой. Статья подготовлена свадебным агентством Adam&Eva.


Нюансы регистрации брака

 

Возвратимся к стереотипам. Заключение брака с иностранным гражданином:

  • - значительно отличается от брака с согражданином, нуждается в специальных знаниях, проверенных опытом, основывающихся на тщательном следованию законодательству государств, чье гражданство у вступающих брак;
  • - но регистрация брака в Украине с иностранцем абсолютно реальна! Единственный вопрос: кто будет заниматься сбором разрешительных документов?

Вы будете готовиться к оформлению брачного контракта самостоятельно? Читайте рекомендации.

А если вы хотите посвятить время общению с любимым человеком и дружно готовиться к яркому и трогательному торжеству, свадьбе, не готовы тратить силы на походы по госучреждениям и стояние в очередях – воспользуйтесь уникальным предложением адвоката Барашкова Кирилла: полный пакет документов для брака за рубежом «ПОД КЛЮЧ» за фиксированную плату, без предоплат и скрытых платежей.

 


Пакет документов

 

Результат сотрудничества тысяч брачующихся с адвокатом: идеальное бракосочетание.

ПОРЯДОК ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА С ИНОСТРАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ: НА ЧТО СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

  1. Желательно исключить у иностранца наличие реально существующего брачного договора в каком-либо государстве мира. С 2014 года в законодательство Украины внесены изменения: теперь органы ЗАГС не требуют предоставления иностранцем документа о пребывании (не пребывании) в браке на данный момент. Поэтому порядочность будущего супруга (супруги) остается единственной основой для действительности заключения брачного союза. Это не очень хорошо, хотя случаи двоеженства составляют всего около 1% от всех международных браков.
  2. Документы для заключения брака с иностранцем при проведении регистрации в другой стране важно подготовить в полном объеме и с учтенными актуальными сроками. Если вы сами собираете документы, советуем сделать проверку правильности их оформления в компетентном органе соответствующего государства или у адвоката, предоставив им копии. Это важно сделать, чтобы не столкнуться с проблемами в процессе регистрации! Также учитывайте, что граничный срок действия одного документа может сильно варьироваться в разных государствах. Необходимо учитывать и эти нюансы – состыковать получение документов для оформления брака с иностранцем по датам так, чтобы на момент заключения брака каждая справка была действительна.


Особенности браков за сутки

 

  1. Оформление брака с гражданином другого государства на территории Украины может столкнуться с проблемой истечения срока законного пребывания иностранца в Украине. При завершении этого срока заключить брак невозможно! Иностранцу придется выезжать за пределы Украины, получать визу или ждать истечения срока 90/180. Проверить срок законного пребывания можно при помощи иммиграционного калькулятора.
  2. Для заявителя на заключение брака в Украине не имеет значения место постоянного жительства или регистрация места пребывания. Возможно заключение брака в любом населенном пункте страны.
  3. Двое иностранных граждан, законно пребывающие в Украине, могут заключить брак между собой без оформления видов на жительство, дополнительных справок и прочего.


Получение свидетельства о браке в Киеве

 

  1. Понятие «виза невесты» отсутствует в Украине. Любой законно пребывающий на территории иностранец может вступить в брак. А вот «виза жены» (виза Д) после брака потребуется для подавляющего большинства стран мира. Важно знать о ее необходимости и подготовиться к ее получению заранее.***

Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)