Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Ремонт на даче: 5 советов, как сделать круто и не потратить много

2020-11-20 07:59:20

Все мы знаем, что ремонт сегодня дело дорогостоящее. И когда речь идет о доме, где вы постоянно проживаете, то денег не так жалко, как при ремонте дачи. Ведь это место, куда вы приезжаете только отдыхать, и вкладывать огромные сумы не все могут и хотят. Мы предлагаем вам 5 простых советов, как обновить дачу и не потратить кучу денег.

Оставьте, как есть

Мы не о старой канализации или покупке новых окон, а о стенах. Если у вас дом из бруса, то возможно не стоит отделывать такие стены? Они очень круто смотрятся, особенно, когда внутри все сделано в максимально приближенном стиле. При этом и за таким вариантом стен нужен уход. Для начала обработайте брус специальным антисептиком дважды, а верх покройте лаком, лучше всего матовым и бесцветным, но тут уже по вашему личному желанию. Благодаря этому стены будут, как новенькие еще парочку лет.

Замените неисправное отопление и водопровод

Это важно, и здесь экономия неуместна. Ведь из-за неисправностей в этих системах можно вообще потерять ваш дом. Кроме того сегодня любая сантехника, как труба полипропиленовая для отопления, так и радиаторы или запорная арматура доступны по выгодной цене прямо онлайн. Если вы закажите их, то получите доставку курьером, то есть, даже не будете заморачиваться, как привезти материал для роботы на дачу. Плюс – труба полипропиленовая для отопления и водопровода достаточно легкий в работе материал, поэтому и услуги сантехника обойдутся не так дорого, как вам кажется.

Оставьте фактуру

Даже кирпичные стены могут остаться без отделки. Просто покрасьте их, например, в белый цвет и увидите, как интерьер заиграет новыми красками. Для дачи это вполне приемлемый вариант, и во многом лучше обоев. Почему лучше? Так как вы не проживаете постоянно на даче, там может присутствовать сырость, которая пагубно влияет практически на все типы отделочных материалов.

Используйте то, что другие выбрасывают

Дача – это не место, куда нужно свозить хлам с квартиры или городского дома. Но если собрать у себя и друзей остатки керамической плитки, после ремонтов, то можно сделать на вашей дачной кухне или в ванной интереснейшее панно. Это будет выглядеть необычно, но при этом очень стильно и оригинально. Поэтому прежде, чем отправится на дачу, соберите «с миру по нитке».

Реанимируем мебель

Если у вас пока нет возможности прикупить новую мебель для дачи, тогда пора включать обучающие видео о том, как вдохнуть новую жизнь в старую мебель. Таких обучающих видео сотни, поэтому вы точно найдете максимально подходящий для себя вариант. Помимо этого мебель можно изготовить из ящиков, старых швейных машин, паллетов и не только. Тут все ограничивается исключительно вашей фантазией.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)