Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Ремонт соединений и узлов карданных передач в Харькове

2021-07-02 12:36:44


В некоторых случаях даже при небольших пробегах может потребоваться ремонт карданной передачи. Некоторые поломки происходят в результате аварий, другие при естественном износе. Но для обеспечения качественной эксплуатации автомобиля необходимо следует за состоянием данного механизма.

Причины для ремонта кардана

Спустя определенный срок эксплуатации может потребоваться ремонт деталей карданной передачи. Наиболее часто проявляются такие варианты:

  1. износ таких элементов крестовины как сальники и шейки;
  2. прогиб валов или их скручивание;
  3. износ всех имеющихся у механизма подшипников, включая опорный, расположенный на промежуточном валу;
  4. разработка вилковых отверстий.

Эти дефекты проявляются в виде увеличения зазоров в местах соединений, наблюдается биение валов, стук во время движения и рывки на старте.

Ресурс работы карданного вала

Точно назвать, когда потребуется ремонт карданных передач, невозможно, ведь это зависит в первую очередь от условий эксплуатации, а также регулярности прохождения технического обслуживания. На состоянии этого элемента сказывается перегрузка, запыленность, грязь и условия повышенной влажности. В данных условиях могут возникнуть проблемы уже спустя шесть месяцев.
Аварийное разрушение происходит при неправильной эксплуатации транспорта или при несоблюдении или частичном ТО передачи. Последнее приводит к тому, что узлы работают при недостаточной смазке, в результате чего подшипник может просто заклинить. Обрыв карданного вала в процессе движения авто может привести к сходу транспортного средства с дороги и даже его опрокидыванию.

Как происходят ремонтные работы

Объем работы зависит в первую очередь от уровня износа элементов механизма. Обычный ремонт заключается в замене всех крестовин, включая подвесные подшипники, а также динамической балансировки. Если заменить всего один компонент, никто не сможет гарантировать, что спустя короткий срок не выйдут из строя остальные узлы.
К более глобальным ремонтным работам относят замена и сварка вилок и шлицевых пар. В данном случае важно использовать специальный сварочный аппарат, способный обеспечить качественное надежное соединение.

Качественный ремонт карданной передачи за умеренную цену

Если нужна новая крестовина кардана или полный ремонт механизма кардана, обращайтесь в компанию «Ремкорданбаланс». Здесь трудятся специалисты с богатым практическим опытом работы, способные справиться с задачей любой сложности. Аккуратное и качественное выполнение ремонтных работ обеспечивает современное оборудование. Гибкая ценовая политика позволяет сделать необходимый объем работ с минимальными финансовыми затратами. Также возможен ремонт карданных валов в Харькове по моделям авто.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)