Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Санаторий "Бердянск" - планируем отпуск-2022 на Азовском море

2021-10-20 13:08:29

Санаторий «Бердянск» расположен в Приазовском Национальном природном парке. Это старейшая грязелечебница Северного Приазовья, исчисляющая свою историю с 1902 года. Целебные свойства грязей бердянских лиманов и источников с минеральной водой известны далеко за пределами страны. Подробнее о санатории, ценах и условиях можно узнать на официальном сайте.

Инфраструктура санатория

Площадь, занимаемая санаторием возле Бердянской косы, составляет 49 Га. Помимо строений на ней расположены грязевые озера и минеральные источники.

Санаторий располагает 7 спальными корпусами с номерами различных категорий, лечебными корпусами, столовой на 700 мест и собственной лабораторией для исследований.

Оснащен всеми необходимыми для лечения ресурсами: от современной лечебно-диагностической базы до штата опытных специалистов.

Условия проживания

Для заселения отдыхающим предлагаются номера с удобствами, рассчитанные на проживание от 1 до 3 человек. Выбрать можно из одно- или двухместного «стандарта», «улучшенного», двухкомнатного двухместного «улучшенного» или двухкомнатного номера полулюкс.

Все номера оборудованы балконами, телевизорами, холодильниками. Для определенных категорий предусмотрено наличие кондиционера либо сплит-системы, сейфа, электрочайника с чайными принадлежностями, фена, летней мебели на балконе.

К услугам гостей предоставлены детская площадка, песочный пляж, кинотеатр, бесплатный Wi-Fi на территории корпуса «Парковый».

Помимо проживания в стоимость путевки включено трехразовое питание и базовое лечение (основной профиль).

Лечебные процедуры

Основной акцент в санатории сделан на общем укреплении здоровья гостей и лечении конкретных заболеваний.

Благодаря сложному комплексу, составляющему сульфидно-иловую грязь, минеральным водам и естественному климату Приазовья, отдыхающим доступны:

  • грязелечение, нормализующее кровообращение, воздействующее на воспалительные процессы;
  • бальнеолечение с болеутоляющим и противовоспалительным действием;
  • ранозаживляющие и регенерирующие рапные ванны;
  • спелеотерапия с иммуномоделирующим эффектом;
  • массаж;
  • лечебная физкультура и др.

При необходимости проводятся диагностические исследования, в том числе УЗИ органов, спирометрия. Действует программа оздоровления пациентов, перенесших COVID-19.

Тем, кто намерен устроить своему организму ежегодную передышку и восстановить силы, рекомендуется спланировать поездку в санаторий «Бердянск» в грядущем 2022 году уже сегодня.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)