Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Саунзел для маломобильных групп

2021-04-20 06:43:03

Раковины имеют плоскую форму, что позволяет легко управлять батареей и стирать. Умывальник крепится на высоте 80 см, чтобы был проход, а для ног на глубину не менее 30 см от края. Рядом с раковиной устанавливают горизонтальная ручка. Умывальник оборудуют розеткой. Над раковиной помещают зеркало с наклоном.

 

Душевое пространство

 

Устраивают в душевой пространство свободное от барьеров. Минимальный размер душевого пространства составляет 140 х 140 см. Ширина входа в душ должна быть не менее 90 см. Душевая комната без барьеров, с дном и дренажем пола. Важно установить складное сиденье шириной 40 см на высоте до 50 см над полом, к которому обеспечен боковой или передний доступ. Ручной рычаг и дозатор мыла располагают в пределах досягаемости от стены, перпендикулярной к стене, с сиденьем. Для защиты от разбрызгивания воды в пространстве ванной комнаты используют душевые экраны с раздвижными дверями и входом в помещение.

 

Остеохондроз - причина инвалидности

 

Остеохондроз - болезнь не смертельная, но очень неприятная. Изменения в связочном аппарате позвоночника сначала вызывают сильные боли, онемение конечностей и со временем могут привести к инвалидности. «Обратного пути» у остеохондроза нет: разрушенные ткани не восстанавливаются.

 

К основным симптомам, которые могут стать поводом для обращения к невропатологу, относятся: головокружения, периодический шум в ушах, напряжение или онемение мышц спины и шеи, боли при наклонах и поворотах головы. Если остеохондроз подтвердится - дальнейшие действия зависят от каждой конкретной ситуации.

 

Предупредить появление остеохондроза поможет его профилактика: забота о позвоночнике. Для усиления мышечного корсета врачи рекомендуют регулярные занятия спортом или хотя бы утреннюю гимнастику. Большое значение имеет правильная осанка: голова и спина должны находиться на одной вертикали, живот втянут, грудь приподнята.

 

Не забывайте о сбалансированном питании, в которое обязательно нужно включить продукты, богатые витаминами и кальцием. В то же время необходимо избегать появления лишнего веса.

 

При сидячей работе устраивайте себе регулярные перерывы: постарайтесь выйти на улицу, сделать несколько махов руками, расслабить мышцы шеи. Установите дома турник и как можно чаще висите на нем: позвоночный столб будет растягиваться и одновременно отдыхать. Рекомендуем посмотреть этот отчет по маломобильным группам.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)