Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Щитовая мебель

2020-07-07 17:35:06

Если вы решили изменить свой интерьер, обновить кухонный уголок, изготовить для детей интересную спальню с полочками шкафчиками фасады, которых будут украшены их любимыми героями, понадобятся именно они - мебельные щиты.

Первым делом, необходимо определиться с размерами мебельного щита. Картинка у вас уже на руках в виде семейного проекта, согласованного с членами семьи и утвержденного. Толщина их составляет 18 мм, 28 мм, 40 мм, последние два удачно подойдут для столешниц. Ширину и высоту вы сможете подобрать в размер или более близкую к проекту.

Если размер мебельных щитов отличается от вашего проекта - распил не доставит больших проблем, используя электролобзик с пилкой для дерева, прямого реза.

Маленькие корпуса - прикроватные тумбы там выполняются неразборными, а большие тяжелые корпуса могут разбираться.

Угловые конечные соединения стенок формируют корпус и могут быть разборными или нет. Неразъёмные соединения, как правило, применяются при изготовлении небольших изделий, во всех остальных случаях корпуса мебели делают разборными.

Неразъёмные соединения можно изготовить разными способами, но наиболее распространённый метод в производстве мебели - соединение на шкантах. При кажущейся простоте, крепление таким способом потребует от вас максимальной точности и аккуратности, так как малейшие смещение приведёт к неправильной постановке панели.

Разъёмные корпуса - это более практичные изделия. Так, за счёт различных мебельных стяжек, позволяет многократно собирать и разбирать мебель. Мебельные стяжки достаточно разнообразны. Это и уголок (металлический или пластиковый), и конфирмант, и мини-фиксы.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)