Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Системы водоснабжения от Аквабудстандарт

2020-08-03 16:00:41

При проектировании системы водоснабжения частного дома чаще всего приходится начинать с проекта источника водозабора, которым выступает скважина. Бурение скважины, особенно глубинной, достаточно трудоемкий процесс, для него используется бурильная установка. Чтобы вода из скважины могла подняться на поверхность, используется насосная станция.

 

Мощность насосной станции должна соответствовать водопотреблению в доме. Для этого также необходим тщательный расчет. Если разница между фактическим и расчетным давлением очень большая, используется специальное повышающее или понижающее оборудование.

 

От насосной станции, по направлению к дому, прокладывают водопроводные трубы. Сейчас при монтаже водопровода, чаще всего используют полиэтиленовые или полипропиленовые трубы. Чугун из-за своей хрупкости используется с каждым годом все реже. При монтаже водопровода, следует учесть глубину промерзания почвы в данном регионе (эту информацию можно узнать из специальных справочников) и укладывать трубы ниже обозначенного уровня. 

 

Монтаж системы водоотведения для частного дома происходит аналогичным образом. Вначале специалисты организовывают один или несколько септиков, а потом прокладывают канализационные трубы. Глубина залегания в данном случае не так важна, а вот за уклоном следить стоит. Для того, чтобы канализационные воды хорошо стекали, уклон в сторону септиков должен составлять не менее 15%. 

 

Монтаж внутренних сетей водоснабжения и водоотведения от Аквабудстандарт состоит в разводке коммуникаций по дому и оформлении водоразборных узлов. Для дома используются полипропиленовые трубы, диаметром 2,5 дюйма. Точки разбора воды ничем не регламентируются, однако специалисты считают, что чем ближе они будут располагаться к вводу в дом, тем лучше будет напор воды.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)