Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Солнечные очки - как выбрать?

2021-05-13 18:48:12

Сегодня купить солнцезащитные очки не проблема. Но как выбрать?

Совет 1. Приобретая солнцезащитные очки, убедитесь в том, что вам в них удобно. Очки должны хорошо фиксироваться на лице – так, чтобы вам не приходилось их постоянно поправлять; кроме того, они не должны давить на нос или виски. В противном случае пользование такими очками может со временем превратиться в настоящую пытку. А еще солнцезащитные очки должны быть легкими. Для того чтобы очки предоставляли надежную защиту от солнечного излучения, им следует иметь широкие заушники и/или прилегающую форму для предупреждения проникновения излучения сбоку. Плотно прилегающие солнцезащитные очки защитят как от прямого падающего света, так и от рассеянного и отраженного от разных поверхностей.

 

Совет 2. Планируя приобретение новых очков, определитесь с тем, где и когда вы собираетесь их носить. Если очки нужны вам для занятий спортом – это одна история (см. раздел «Спортивные очки»), если готовитесь провести летние месяцы на море или в горах – другая, если же вы намерены использовать солнцезащитные очки преимущественно в городе – третья. Ну а если вы много времени проводите за рулем и хотели бы с помощью очков сделать вождение более комфортным, то это уже отдельная, четвертая история (см. «Очки для водителей»). Определившись с назначением очков, вы тем самым сузите границы поиска и скорее найдете для себя именно тот вариант, который бы оптимальным образом отвечал вашим индивидуальным потребностям.

 

Совет 3. Эффективность использования солнцезащитных очков и рекомендации по их применению определены путем указания категории фильтра солнцезащитных очков, светопропусканию которого соответствуют очковые линзы. Категория фильтра, как правило, указывается на внутренней стороне заушника перед знаком «CE» (эта маркировка свидетельствует о том, что изделие соответствует принятым в Европе стандартам качества) и обозначается цифрой от 0 до 4. Чем выше категория фильтра, тем меньше светопропускание линз.***


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)