Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Социально-экономическое развитие в городе Коломыя и её оценка

2011-02-07 11:23:25

 

По результатам комплексной оценки состояния социально-экономического развития за девять месяцев из девятнадцати районов и городов области за 48 показателям город Коломыя занимает 12 место.

Об этом на заседании исполнительного комитета Коломыйского городского совета сообщила начальник управления экономики Ольга Гранда. В частности, она отметила, что в прошлом Коломыя была на шестнадцатой ступеньке по этим же показателям. Высшим остается рейтинг показателей в сфере малого бизнеса и потребительского рынка, а город занимает лишь 19 место по объемам реализованной продукции.

Низкими остаются показатели инвестиционно-инновационной деятельности. Однако с начала этого года создано сектор инвестиций внешнеэкономической деятельности, и в феврале состоится первое обучение в Киеве. Ольга Гранда отметила, что в 2010 г. зарегистрировано 550 юридических и физических лиц, а это на 65 больше, чем в предыдущем году. В городе функционируют 11 рынков - от них в городской бюджет в 2009 году поступил 1 млн. 243 тыс. гривен рыночного сбора.

Остается положительным сальдо внешней торговли и составляет 1,4 млн. долларов. Улучшается работа с автомобильными перевозками - на обслуживание городских маршрутов выезжает 39 автобусов, осуществляющих 412 рейсов.

Неудовлетворительной остается ситуация по своевременности выплаты заработной платы. Так, общая сумма задолженности на 1 января составляет более миллиона грн. Поступления в бюджет Пенсионного фонда за 2010 год составили 113 млн. 738 тыс. Зато ухудшилась ситуация на рынке труда. Ольга Гранда проинформировала, что уровень безработицы увеличился на 0,50% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составил почти 2,50%. За счет других источников финансирования в 2010 г. введено в действие 1668 новых рабочих мест. За счет средств государственного бюджета управления труда и социальной защиты выплатило помощь на сумму 30 млн. 887 тыс., обеспечено путевками на санаторно-курортное лечение 82 человека.

В последние годы демографическая ситуация в городе значительно улучшилась, естественный прирост населения в прошлом году составил 48 человек. На 1 ноября 2010 численность населения города Коломыи - 61 339 человек.

 

В  последнее время стала очень актуальна недвижимость Пермь - Свердловский район. На сайте партнера вы можете узнать полезную информацию и приобрести нужное жилье по низкой цене.

Источник: www.socmart.com.ua 


Метки:  Развитие, Коломыя


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)