Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Современный котел на твердом топливе

2019-02-17 10:55:06

В помещении, предназначенном для котельной, обычно есть котел. Однако не всегда есть место для других устройств, включенных в современную систему отопления. Как организовать пространство в котельной так, чтобы в ней можно было найти все необходимое оборудование.
Котлы на твердом топливе являются наиболее часто используемыми устройствами для отопления дома. Недавно построенные ретортные котлы приобретаются для этих недавно построенных - с автоматическими податчиками топлива. Тем не менее, многие инвесторы хотели бы также иметь вспомогательные устройства, использующие возобновляемые источники энергии. Они постепенно становятся стандартом в современных домах. Просматривая коллекции готовых проектов, можно прийти к выводу, что создававшие их архитекторы не всегда рассматривали такую ​​возможность. Бывает, что при адаптации проекта возникают проблемы, которые трудно решить. Чтобы их избежать, стоит знать, каким условиям должен соответствовать дом, и особенно планировку его комнат, чтобы в него можно было легко установить твердотопливный котел, а также солнечные коллекторы или тепловой насос Воздух-Вода для горячей воды.
Сколько места в котельной нужно для твердотопливного котла??
Твердотопливный котел, особенно с автоматическим питателем и топливным баком, представляет собой устройство с большими габаритами и большой массой. Его невозможно повесить, как газовый котел, на стену на кухне. Для этого вам нужно пополнить запас топлива, поэтому вам нужно пространство для перемещения. Чтобы положить уголь в лоток, вам нужно поднять тяжелый мешок или ведро - в узком углу могут возникнуть проблемы с ним. Котел нуждается в чистке, поэтому вы должны быть в состоянии добраться до двери или закрылков с помощью правильного инструмента.
Подробнее о котельной, адаптированной для твердотопливного котла, вы можете прочитать в последнем номере ежемесячного Muator 11/2015


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)