Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Создание сайтов под ключ

2021-10-20 23:58:03

Само понятие «под ключ» пришло к нам из мира строительного ремонта. Там оно подразумевает, что вы отдали ключи от квартиры, рассказали о своих пожеланиях и спустя время получили новые обои, перестеленный ламинат и красивую люстру. Хотя у этот подхода есть ряд недостатков, для многих все перевешивает главный плюс – экономия времени. Ведь вам не надо вникать во второстепенные детали и постоянно контролировать ход процесса.

С разработкой сайтов под ключ ситуация схожая: вы обсудили с разработчиками сайта техническое задание – и ждете в оговоренное время функциональный и готовый к работе сайт. Однако, как показывает практика, результат порой разочаровывает. Просто потому что нет единого стандарта для такого создания сайтов, и у каждого разработчика, веб-студии и диджитал агентства перечень подразумеваемых услуг отличается. Чтобы у вас не было неприятных сюрпризов, всегда стоит уточнять, что входит «создание сайтав под ключ», а что – нет.

Чтобы вам было проще сориентироваться в такой ситуации, мы рассортировали самые популярные основные и связанные услуги при создании сайта под ключ:

Что должно быть включено в разработку сайта под ключ?

Программирование сайта. Основа основ, без которой сайты в принципе не могут существовать. Выбрать систему CMS, на которой строится ресурс, написать код сайта согласно его структуре и функционалу, протестировать решения и обеспечить стабильность работы портала в будущем – если этого нет, то и разработки нет как таковой, в принципе.

Дизайн сайта. Код – это лишь набор цифр и букв, словно в знаменитых кадрах из «Матрицы». Для взаимодействия с ним посетителю необходима «упаковка» в виде привлекательного и удобного дизайна. И в подобное понятие входит и оформление страниц сайта, и расположение на них ключевых элементов и интерфейсов, и гармоничная верстка, и базовое юзабилити.

Запуск сайта. Если написанный и нарисованный сайт вам отдадут на флешке, то это вряд ли это создание сайта под ключ. В комплексном подходе должна подразумеваться полная готовность ресурса к работе. Потому исполнитель обязан помочь с подбором хостинга, настройкой на серверах и обучением вас работать с админчастью вашего же сайта.

Что может быть включено в такое создание сайтов?

Контент сайта. Ваши услуги на сайте продает не код, не дизайн и даже не цена – а текст. Потому такая часть ресурса крайне важна, но она не обязательно входит в стоимость разработки сайта «под ключ». Причина в объеме. Например, если речь о магазине с тысячами карточек товаров, цена написания текстов к ним будет высока. Потому обычно контент если учтен, то минимальный.

Установка счетчиков на сайт. Подглядывать не только вредно, а и полезно: уж за поведением посетителей на вашем разработанном сайте точно. Видя, как они работают с ресурсом и где сталкиваются с проблемами, вы сможете лучше понимать, как улучшить и портал, и бизнес в целом. А для удобства наблюдения вам и понадобится счетчик – вроде Google Analytics.

SEO-оптимизация сайта. Какой главный сайт в интернете? Правильно: Google. А потому приветствуется, если сайт дружественен к нему. Для этого его надо грамотно настроить – но это не базис существования ресурса. Кто-то делает полное SEO-проектирование, кто-то ограничивается тегами и URL-адресами, а кто-то – просто даже не вспоминает обо всем этом.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)