Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Спецтехника. Работа фронтального погрузчика

2022-01-11 13:47:56

Сегодня купить спецтехнику в Ташкенте не проблема. Особенно, если идет о фронтальных погрузчиках. Сегодня эти тяжелые спецмашины отличаются от другой спецтехники широким модельным рядом – могут иметь гусеничный или колесный ход, а на универсальные захваты крепят оборудование, необходимое для предстоящих работ (ковши, вилы, и т.д.) Основная особенность фронтального погрузчика в том, что он перемещает сыпучие грузы (грунт, строительные смеси) не по принципу работы бульдозера – толкая переде собой, а набирает в ковш и переносит над поверхностью. Благодаря использованию различного навесного оборудования эта спецтехника может работать на складах, и в других сферах хозяйства. Достаточно редко применяют погрузчики на гусеничном ходу, они работают только на очень крупных объектах.

 

В основном встречаются спецмашины, оснащенные четырьмя колесами. Они широко применяются и в сельском хозяйстве, и на строительных площадках, и в коммунальной сфере, и при обустройстве дорог, заслужив такую популярность маневренностью и широким функционалом. У фронтальных погрузчиков в передней части находятся захваты, на которые крепится ковш, либо другое оборудование для работы с сыпучими и штучными материалами. Производители предлагают разноплановые комплекты сменного оборудования для перемещения и укладывания штучных грузов в штабеля, работы с контейнерами, планировки площадок и работ с сыпучими грузами.

 

Отличие фронтального погрузчика от бульдозера заключается в отсутствии механизма автоповорота. На его месте находится специальное шарнирное соединение. Такая конструкция позволяет машине остаться без движения во время интенсивных нагрузок. Для правильного выбора модели погрузчика, руководствуйтесь такими параметрами: конструкция шасси, мощность двигателя, габариты машины, объем ковша, оснащенность водительской кабины. Учитывайте, какие особенности имеет площадка для работы спецтехники (в том числе климатические условия), и какие функции будет выполнять агрегат. Небольшие погрузчики легко справляются с очисткой дорог от снега, сыпучим сырьем и ремонтными работами. Но при большом объеме работ и солидных нагрузках приобретайте мощный агрегат.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)