Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Сплит тепловой насос против теплового насоса

2020-01-26 11:18:29

Купить воздушные тепловые насосы сегодня не проблема. Если вы хотите установить тепловой насос у себя дома, то вас могут заинтересовать как сплит-тепловой насос, так и тепловой насос без воздуховодов. Оба этих типа насосов могут хорошо работать в жилых домах, но иногда бывает сложно выбрать между ними и неправильный тип может не удовлетворить все ваши потребности или не удачно сочетаться с планировкой вашего дома. Чтобы сделать выбор между ними, вам необходимо знать различные преимущества и недостатки каждого типа. 
Сплит Тепловой насос 
Сплит тепловые насосы работают так же, как сплит кондиционеры, в которых одна часть дома, а другая снаружи. Внутренняя часть соединена с воздуховодами, которые переносят тепло непосредственно в помещения, где это необходимо, поэтому вы можете использовать этот стиль, если вам нужна система отопления или охлаждения. Каждый воздуховод подает тепло только в одну область, поэтому для каждой комнаты в доме, в которую вы хотите поместить продукт вашего насоса, вам понадобится отдельный воздуховод. 
Сплит-тепловой насос может работать с различными типами домов, но вы можете быть весьма ограничены в использовании сплит-насоса, поскольку вам придется платить больше денег за каждую отдельную комнату, где установлены воздуховоды. Это хорошо работает в небольшом домашнем хозяйстве, где только одна или две комнаты нуждаются в тепле, но для большой семьи с несколькими комнатами расходы могут быть непомерно высокими. Если вы ищете более экологичный образ жизни, то ограничение себя только одним воздуховодом может стать еще одним способом сокращения выбросов углекислого газа. 
Тепловой насос без воздуховодов 
В отличие от раздельного теплового насоса, безканальный насос не имеет отдельных подключений к каждой комнате в доме. Вместо этого вы, вероятно, обнаружите, что он подключается к печи или котлу, который затем перемещает тепло по дому. Подобно кондиционеру без воздуховодов, этот тип теплового насоса менее приспособлен, поскольку вы не можете отводить тепло в отдельную комнату, а вместо этого перемещать его по дому, как ОВК. Преимущество теплового насоса без воздуховодов заключается в том, что он не стоит дороже для каждой комнаты, которую вы собираетесь обогревать и это может сделать его более подходящим для семьи с несколькими комнатами, которые хотят использовать тепловой насос одновременно. Кроме того, хотя это не поможет снизить выбросы углерода за счет ограничения использования насоса, оно все равно сэкономит больше денег, чем обычная система горячего водоснабжения или кондиционер. 
Выбираете ли вы раздельный тепловой насос или тепловой насос без воздуховодов, очень сильно зависит от потребностей семьи и от того, какую пользу вы будете получать от различных тепловых насосов. Сплит-стиль больше подходит для пары или одного человека, в то время как у воздуховодов больше преимуществ в качестве семейной машины.



Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)