Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Средняя цена на жилье Москвы немного снизилась в феврале

2011-03-09 12:18:19

 

 В течение февраля 2011 года на регулярном рынке жилья Москвы наблюдалось снижение цены предложения, и только в последнюю неделю был отмечен небольшой рост.

 

В целом по итогам месяца средняя цена вернулась на уровень декабрьских показателей и составила 169,5 тыс. руб./кв. м, что на 0,8% ниже показателей января. Такие данные приводит «АКЦ Миэль».

 

В феврале объем предложения вернул позиции, утраченные в начале года, и составил 51 тыс. объектов (+16%). При этом доля нового предложения выросла до 29,9%. В денежном выражении и в квадратных метрах, объем выставленных на продажу квартир увеличился на 13% и 14% соответственно.

 

В прошедшем месяце цены на квартиры эконом- и среднего класса не изменились, а вот цена предложения жилья бизнес-класса снизилась на 0,7%.

 

«Отмечаемые колебания цен – незначительный прирост в январе и отрицательная коррекция в феврале – совершаются в пределах 1% и не могут считаться долгосрочными трендами. По совершаемым сделкам мы видим, что не происходит ни существенных торгов по квартире, ни повышения цены, даже если объект пользуется спросом. Это говорит о том, что на рынке установилась стабильная ситуация и найден баланс спроса и предложения», – отмечает гендиректор «Миэль-Брокеридж» Алексей Шленов.

 

 

Источник: http://www.socmart.com.ua


Метки:  Москва, цены, жилье


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)