Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Стимуляторы роста растений – незаменимые помощники аграриев

2018-09-25 19:45:49

Не секрет, чтобы получить хороший урожай, необходимо его подпитывать. Для этих целей часто используют симуляторы роста, которые позволяют насыщать растения необходимыми для них минералами и витаминами, а также обеспечивать хорошую комплексную защиту.

Разнообразие средств для подпитки позволяет выбрать именно то, что нужно для качественного урожая. Так, гумат калия сухой, цена на agrotime.in.ua которого является доступной, является одним из наиболее эффективных препаратов, обеспечивающих возможность получения высокой урожайности.

Особенности стимуляторов роста

Данные препараты имеют комплексное действие на культуры, так как содержат биологически активные вещества. В состав таких средств входят аминокислоты, гуминовые кислоты, пептиды, полисахариды, витамины, различные важные микроэлементы.

С помощью стимуляторов фермеры могут полноценно влиять на рост сельскохозяйственных культур. Они становятся более выносливыми, хорошо развиваются и отличаются прочной корневой системой. Таким образом, можно получить обильно плодоносящие растения, которые устойчивы к любым внешним факторам.

Существует несколько разновидностей препаратов. Они могут производиться в форме эмульсий, водных препаратов, паст, пара, сухого порошка. Производители представляют две группы стимуляторов роста агрокультур:

  • средства, в основе которых находятся природные органические вещества;
  • средства, созданные на основе синтетических веществ.

Симуляторы этих двух групп одинаково эффективны. Подбирают их в зависимости от типа растений и самих предпочтений фермеров.

Применение препаратов

Основное предназначение симуляторов – оказание влияния на процессы развития и роста растений. С их помощью можно управлять сроками созревания и цветения, а также тем, насколько хорошо растения будут давать плоды.

Эффективность стимуляторов роста:

  • повышение сопротивляемости растений к внешним факторам;
  • уплотнение корневой системы;
  • увеличение приплодов;
  • избавление от болезней;
  • прибавка урожайности.

Препаратами обрабатывают грунт на разных этапах роста культур, благодаря чему можно восстанавливать ростки, производить их реабилитацию, а также защищать от вредителей. Так как всходы становятся более устойчивыми, можно получить хороший урожай. Это же, конечно, отображается и на прибыли фермера. Ведь он за короткое время может вырастить более урожайны культуры на своем огороде.

За более подробной информацией заходите на сайт компании «Агротайм».


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)