Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Стоит ли приобретать квартиру на последнем этаже?

2017-06-23 13:10:13

Купить квартиру на печерске желают многие. На данный момент квартиры на последнем этаже пользуются особой популярностью. Ранее подобное месторасположение считалось минусом. Сегодня все зависит от того, какой именно материал использовался при строительстве многоэтажного дома, какой технологии отдано предпочтение. Дабы принять действительно правильное решение, необходимо принимать во внимание множество аспектов.


К отрицательным сторонам причислены:

A. Состояние кровли. В том случае, если крыша сконструирована недостаточно качественно, вероятность протечки и порчи мебели существенно возрастает.
B. Работоспособность лифта. Нередко в домах, которые были возведены достаточно давно, возникают проблемы с работоспособностью лифтов. Именно поэтому молодые пары или пенсионеры могут столкнуться с определенными проблемами.
C. Зависимость от времени года. В летний период в таких квартирах достаточно жарко, а вот зимой – холодно.
D. Уровень безопасности. Без особых сложностей мошенники могут проникнуть в жилье через крышу.
E. Состояние коммуникаций. Именно на последнем этаже прослеживаются проблемы, связанные с низким напором воды.

Среди положительных сторон стоит выделить:

a) Отличный вид. Как правило, из окон квартиры, которая располагается на последнем этаже, всегда отличный вид. Именно этот аспект и привлекает большинство творческих людей.
b) Отличный микроклимат. В квартирах, имеющих такое месторасположение, никогда не скапливается пыль, а воздух всегда чистый.
c) Вероятность затопления в этом случае существенно ниже.
d) Цена. Как правило, квартиры с таким месторасположением отличаются более низкой ценой. В большинстве случаев скидка составляет около 10 процентов.
e) Вероятность появления непрошенных гостей существенно ниже.
f) При необходимости на крыше можно создать зону отдыха.

Несомненно, дабы подобрать действительно шикарный вариант, специалисты рекомендуют обращаться к опытным посредникам. Они могут в кратчайшие сроки подобрать действительно стоящий вариант, который будет в полной мере соответствовать вашим потребностям, пожеланиям и иное. Для того чтобы перестраховаться, специалисты рекомендуют с особой тщательностью подходить к выбору агентства недвижимости. 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)