Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Столешницы из гранита

2020-11-25 17:34:29

В последние годы на рынке строительных материалов представлен широчайший выбор столешниц. Но вопрос выбора искусственного или натурального камня актуален и сейчас: у каждого из материалов имеются свои преимущества и недостатки. В этой статье попробуем разобраться, какой вид столешницы лучше выбрать в той или иной ситуации.

Столешница, выполненная из натурального камня, смотрится изысканно, но стоимость такого материала высока. Есть ли смысл переплачивать? Давайте рассмотрим основные преимущества и недостатки материала.

Плюсы столешницы

Красивый внешний вид. Несомненно, натуральный материал имеет свой изысканный шарм – фактуру, рисунок, оттенок. Готовя пищу на такой рабочей зоне кухни премиум, можно ощутить воссоединение с природой.

Камень холодный на ощупь. Это не совсем преимущество, поскольку ощущение холода нравится не всем. Но в местности с жарким климатом каменная столешница – это идеальный вариант.

Выносливый материал. Гранитная столешница https://granite-company.com.ua/granitnye-stoleshnitsy/  имеет значительный срок эксплуатации, поскольку устойчивы к перепаду температур, ударам и химическому воздействию. Самый выносливый камень – это гранит, а также кварц.

Натуральный камень имеет множество необычных оттенков, которые трудно создать искусственно: от серо-голубого и изумрудного до розового и темно-коричневого.

Обеззараживающие качества натурального материала. Мрамор считается мощным антисептиком, который убивает все патогенные бактерии и микроорганизмы. Поэтому столешницы из мрамора – это идеальный вариант с точки зрения санитарных норм.

Минусы натурального камня

Гранит немного фонит. Кварц и гранит имеют определенную радиоактивность, но эти показатели минимальны, поэтому безопасны для человека. Полностью безопасным считается гранит первого класса. Поэтому, если вы решили заказать столешницу из этого материала, попросите у продавца сертификат качества, где указаны данные характеристики.

Столешницу из мрамора легко повредить. Мрамор считается самым экологически чистым материалом, но он нуждается в особом уходе. Слабое место этого натурального материала – пористость и высокая способность впитывать влагу. А отсюда и склонность к образованию пятен.

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)