Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Тенденция ремонта квартиры 2020

2020-06-04 10:20:57

ПЯТАЯ СТЕНА В КВАРТИРЕ.

Если до сих пор мы привыкли иметь дело с очень красочными или даже фантазийными стенами, которые сочетаются с белыми или нейтральными потолками, то сейчас пришло время демонтировать наши убеждения. Тенденция ремонта квартиры в новостройке 2020: цветные потолки с узорами или даже рисунками. Что ж, да, появляется новая тенденция, а именно, переворачивает традиционный способ покраски стен комнаты: цветной потолок и белые стены, или даже цветной и нейтральный стены.

Потолок начинает занимать свою главенствующую роль, от асептического потолка до настоящей «пятой стены». Комната с таким подходом приобретет совершенно новый вид.

Тенденции интерьера - цветные потолки.

Ремонт квартиры – теперь вам не нужно думать о покраске всего потолка: например, разделение пространства с помощью цветной части - это отличный способ изолировать часть комнаты в соответствии с функцией, которую вы хотите приписать ей. Пример? Кухонный уголок, комната - кабинет, спальная зона или прихожая: цвет потолка поможет разделить помещения и прояснить его функцию.

Восприятие пространства с цветным потолком.

Если вы решите покрасить потолок в темный цвет, вы получите эффект уменьшения комнаты и последующего увеличения периметра; поэтому, как это ни парадоксально, если пространство, которое у вас есть, особенно мало, вам будет лучше выбрать затемнение потолка, чтобы расширить стены. Это было бы идеально для детской спальни, чтобы имитировать наличие неба на потолке.

Однако, чтобы создать эффект высокого потолка, я рекомендую использовать более легкие и мягкие нюансы, которые повышают уровень комнаты. Будьте осторожны: очевидно, размер комнаты будет соответственно уменьшен.

Цветные потолки и полоса по периметру.

Очень интересным решением является добавление полосы по периметру высотой 40 см в другом цвете, но том же тоне, что и потолок: это создаст очень гостеприимный и динамичный эффект «ракушки».

Также можно использовать другие геометрические фигуры или даже роспись цветами или абстракцией.

Сочетаем с полом.

Одной из возможностей является сочетание цвета потолка с цветом пола: особая комбинация, которая создает теплую и гостеприимную атмосферу. По аналогии или в противоположность они смотрят друг на друга и окружают нас, это создает особое чувство уюта.

Так что теперь Вам решить, стоит ли рискнуть и сделать необычные имодный эксперимент.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)