Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Тепловые насосы

2021-02-27 20:43:17

Вы строите дом с нуля, и сразу же утеплили внешние конструкции. Хотите корректно подойти к процессу отопления. Вас не устраивают устаревшие инженерные системы, которые сделают из дома холодную, небезопасную крепость. Давайте вместе подумаем, как подобрать современное решение.

Если вы ориентируетесь на перспективу, и в идеале хотелось бы меньше зависеть от неустойчивой тарифной политики государства, то тепловой насос – это ваш вариант. Но у всего есть свои плюсы и минусы, давайте посмотрим на тепловые насосы с разных сторон.

Основные преимущества тепловых насосов (ТН):

Тепловой насос (подробнее) снижает расходы на электроснабжение более чем в половину. У вас перестанет болеть голова от количества счетов. Платите только за электроэнергию по специальному зелёному тарифу.

Становитесь независимым от перемен, что важно в наше нестабильное время. ТН может работать на отопление до -7°C без резервных источников тепла.

Современные тепловые насосы – это полностью автоматизированное устройство. О вас позаботились, сохранили время — не надо ничего переключать и подбрасывать, можно перестать контролировать. Обогрев, охлаждение и кондиционирование происходит автоматически.

Возможность внедрения комплексных, продуманных специально для вашего помещения решений. Ничего лишнего.

Длительный срок эксплуатации.

Важнейшее преимущество тепловых насосов перед другими методами отопления – социальный аспект: тепловые насосы потребляют энергию возобновляемых источников. Вы прекращаете выкачивать ресурсы нашей земли, перестаёте выбрасывать в атмосферу вредные вещества. Многие могут говорить об экологии, единицы делают.

Воздушные:

«Воздух-вода» передаёт тепло воздуха на нужды горячего водоснабжения, отопления и кондиционирования. Это настоящая находка, если хотите охлаждать большие объёмы воздуха на производстве, в ресторанах, спортзалах.

«Воздух-воздух» собирает тепло атмосферного воздуха и отдает в помещение. Тепловой насос «воздух-воздух» согревает, в реверсивном режиме работает как кондиционер.

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)