Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Торговое оборудование. Незаменимые принадлежности

2019-05-24 21:12:03

В наши дни производство хлеба представлено как крупными хлебозаводами, так и небольшими пекарнями. Каждый производитель пытается найти новые варианты выпечки хлебобулочных изделий. Кто-то следует многовековым традиционным рецептурам, другие экспериментируют – используют новые идеи и технологии. Но и первые, и вторые стремятся использовать современное хлебопекарное оборудование.

Разнообразие хлебобулочных изделий довольно велико. Кроме хлеба в магазинах можно купить булочки разных видов и форм, сдобные и не сдобные, слоеные изделия, а также диетические изделия, которые употребляют в пищу согласно специализированным диетам. Это незаменимое оборудование TORGZONA для кафе, баров, пабов и прочих заведений, где подают напитки.

Принято считать, если изделие имеет вес 0,5 кг и больше, его называют хлебом, если меньше - булочным изделием.

Для изготовления хлебобулочных изделий в промышленных масштабах обычно используют специализированное профессиональное оборудование для пищевой промышленности.

Согласно технологии изготовления хлеба существуют следующие этапы:

  1. Подготовка муки для замеса
  2. Производство теста
  3. Разделка теста и формирование тестовых заготовок
  4. Расстойка теста
  5. Выпечка готовой продукции

На первом этапе используют мукопросеиватели – устройства, которые устраняют лишние примеси и обогащают муку кислородом. Существуют вибрационный (более экономичный) или центробежный (более продуктивный) просеиватели. В зависимости от объемов производства используют с ручной или со шнековой подачей муки.

Выпекается готовая продукция в хлебопекарных печах: конвекционных, подовых, ротационных, туннельных, термомасляных и других. Выбор профессионального хлебопекарного оборудования зависит от масштабов производства и ассортимента выпускаемой продукции. Соответственно и стоимость печей зависит от мощности агрегата, количества противней, типа подключения (газ, электро), способа управления (механическое, цифровое) и дополнительных функций (например, пароувлажнения).

(с) Сергей


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)