Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Цены на недвижимость в Канаде стабилизировались

2011-04-20 22:19:31

 

Цены на недвижимость в Канаде остаются стабильными. В марте они повысились всего на 0,1% по сравнению с февралем 2011 года.

 

Объемы продаж по всей стране за первые три месяца 2011 года были на 4,5% выше уровня продаж в IV квартале 2010 года, говорится в отчете Канадской Ассоциации Недвижимого Имущества (CREA). За годичный период, отмечает CREA, это самый высокий показатель. Больше всего сделок было зафиксировано в Ванкувере и Торонто.

 

Последние изменения кредитной политики, возможно, заставили многих продавцов выставить объекты на продажу быстрее, чем они рассчитывали. Те, кто надеялся успеть продать дома по более дорогой цене, поспешили сделать это в январе и феврале, поскольку в марте вступили в силу новые правила ипотечного кредитования, сообщает Community Report.

 

В марте количество выставленных на продажу домов снизилось на 5%. Эксперты отмечают, что это привело к стабилизации рынка: спрос и предложение уравновесились. Более половины канадских локальных рынков недвижимости теперь можно считать устойчивыми, отмечает CREA. В оставшихся регионах страны правила по-прежнему диктуют продавцы.

 

В I квартале 2011 года средняя цена на недвижимость в Канаде возросла. Самый большой рост был заметен в дорогих областях Большого Ванкувера. Самая дорогая недвижимость – стоимостью за миллион канадских долларов  - была продана в Ричмонде и Ванкувере.

 

 

Источник: http://www.socmart.com.ua/


Метки:  Канада, недвижимость


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)