Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Цепочка Xuping

2021-08-01 12:51:07

Сегодня многим по душе цепочка Xuping и на то есть масса причин.

 

Главная особенность ювелирной бижутерии от Xuping – это ее достойный и интересный внешний вид. Примечательно, но только ювелиры и настоящие ценители драгоценных металлов смогут определить, что украшения сделаны не из чистого золота, настолько подлинно они выглядят. За основу бижутерии взят определенный сплав, чаще всего это медицинское золото. Рассмотрим подробнее, что это такое.

 

Медицинское золото – это, разумеется, не чистый драгоценный металл, имеющий пробу. Это сплав, просто покрытый позолотой. В качестве основы выступают неблагородные металлы: в основном это олово, но к нему могут добавляться еще и медь, и алюминий. Нередко в состав входят сурьма, латунь, сталь. Раньше, в XIX веке в подобные сплавы добавляли свинец, однако после того, как были получены сведения о его вреде, данный элемент находится под строгим запретом. Кроме того, практически никогда не добавляется и никель по причине своей высокой аллергенности.

 

Сверху бижутерийный сплав покрывается позолотой, поэтому выглядят готовые украшения неотличимо от золотых. Фирма Xuping покрывает свои украшения по двум основным технологиям:

Gold Plated. В данном случае золотое покрытие наносится очень тонким слоем. Такой процесс также носит название «напыление». Полученные изделия смотрятся достойно, но они не прослужат много лет.

Gold Filled. Здесь золото наносят, используя высокие температуры, вплоть до 900 градусов. Благодаря этому удается получить очень качественные изделия, которые будут носиться долгие годы не повреждаясь.

 

Бижутерия, которая сделана из медицинского золота, постепенно приобретает популярность в России. Обусловлено это тем, что подобные украшения не вызывают аллергии. Они подходят людям с негативной реакцией организма на настоящие золото и серебро. Кроме того, стоят украшения Xuping очень дешево, их может позволить себе даже человек с достатком ниже среднего.

 

Среди отрицательных сторон бижутерии от данного бренда нужно отметить то, что украшения плохо переносят агрессивные воздействия извне. Например, их легко деформировать при неаккуратном использовании. Еще такие вещи быстро портятся от соленой воды, поэтому купаться в них в море нежелательно. Соль разъедает сплав, изделия будут темнеть и терять первоначальный цвет.

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)