Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Турецкий сериал Высшее – смотреть онлайн историю о служении вере и народу

2021-05-06 11:48:56

Кинематографисты Турции снимают сериалы самой разной тематики, и радует, что сюжеты о морали и духовности не были обделены их вниманием. Фильмы, в которых рассказывается о жизни религиозных деятелей, встречаются не часто и потому заслуживают особого внимания. Этих людей при жизни приравнивали к святым, и потому в повествованиях их учеников и последователей они описываются как небожители, которые могли излечить людей от болезней одним лишь словом. О таком человеке-легенде рассказывает сериал Высшее, который можно посмотреть онлайн на TurkSeries.TV в хорошем качестве и русской озвучке. Его главным героем является религиозный деятель, проповедник ислама, поэт и философ Ходжа Ахмет Ясави, который жил в XII веке и нёс свет знаний простым безграмотным людям.

Высшее сериал смотреть на turkseries.tv

Будет неправильно думать о том, что если сериал рассказывает о человеке, посвятившем всю свою жизнь обучению людей, то это будет история о том, как он пишет, думает и проповедует. Конечно же, и это в нём будет, но сериал повествует, прежде всего, об ожесточённой борьбе учителя Ахмета с преследователями его веры. У суфизма было много последователей, но и противников – немало, и потому жизнь религиозного проповедника в те времена была нелёгкой. Часто приходилось защищать свою веру не на словах, а на железных мечах, и Ахмет владел оружием виртуозно. В сериале много сражений, покушений, интриг и тайных заговоров, и потому он захватывает с первой же серии и сразу же погружает зрителя в атмосферу тех времён.

Начало истории об учителе Ахмете

История начинается тем, что четверо всадников скачут по дороге в Багдад и встречают на пути старика с двумя его дочерьми, тщетно пытающимися исправить поломанную повозку. Всадники останавливаются, чтобы помочь, но тут видят, что к ним быстро приближаются люди со скрытыми лицами, похожие на разбойников, промышляющих на дороге. Ахмет отправляет своего младшего спутника со стариком и девушками, а сам с двумя друзьями остаётся, чтобы задержать разбойников. Силы неравны, и учителя с его спутниками захватывают в плен и доставляют к предводителю разбойников. Тот делится с Ахметом своими планами по захвату власти в Багдаде и приглашает его участвовать вместе с ним в восстании против нынешних правителей города. Ахмет отказывается, но его и спутников, тем не менее, отпускают, хоть и отправляют следить за ними своих людей. Учитель и его друзья продолжают свой путь в древний великий город.

Друзья и враги учителя Ахмета с врагами в сериале Высшее

Едва появившись в Багдаде, Ходжа Ахмет Ясави приобрёл не только верных друзей, но и непримиримых врагов. Этот человек славился тем, что был равнодушен к богатству и славе, вёл жизнь аскета, довольствуясь самой простой пищей и жёсткой циновкой для сна. Он сразу же встретил полное непонимание и отторжение у власть имущих, а кому-то из них даже перешёл дорогу, сам того не зная. С первого же дня его присутствия в городе, появились люди, желающие его исчезновения. Но друзей и последователей у учителя было в тысячи раз больше, и многие были готовы отдать за Ахмета свои жизни, и потому как бы враги не старались, убить народного проповедника было очень нелегко, но они не оставляли своих попыток и предпринимали их снова и снова.

Высшее турецкий сериал

История рассказывает о борьбе за веру, о верности и предательстве, о большой любви, прежде всего, к Богу и к своему народу, и турецкий сериал стоит действительно смотреть онлайн по ссылке https://turkseries.tv/576-vysshee.html на русском языке. Он о вере, духовности и смысле жизни, после его просмотра невольно задаёшься вопросами и ищешь на них ответы.

На ресурсе TurkSeries.TV можно найти и серьёзные философские киноленты, и лёгкие развлекательные фильмы. Он хорош тем, что зрители с самыми разными предпочтениями найдут здесь именно то, что обязательно заинтересует и непременно понравится.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)