Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Туры в Турцию - как выбрать?

2021-10-21 23:35:38

Так как Турция обладает приятным климатом и крайне популярна среди туристов, купить путёвку можно в любое время года. Ажиотаж наблюдается только в конце лета и на новогодние праздники. Конечно же, в это время и цены взлетают до небес. Сэкономить на поездке можно купив горящие туры в турцию. Что это такое и откуда они берутся

 

Турагентства выкупают номера в отелях и заказывают чартерные рейсы в Турцию. Из этих составляющих и формируется стоимость тура + наценка турфирмы (тут уже каждое агентство добавляет суммы по своему аппетиту). Горящие предложения стоят в разы дешевле обычных. Почему? Потому что турфирме нужно окупить свои расходы, даже если они на этом ничего не заработают, в следующих ситуациях:

 

Для украинского туриста, который едет по путевке в Турцию исключительно отдыхать, на первые 60 дней пребывания в стране виза не нужна! Но важно учитывать, что в течение 180 дней находиться на территории Турции можно только 90 дней (даже с перерывами).

 

Если планируете оставаться дольше 60 дней подряд - придётся оформить туристическую визу в украинском консульстве (в Анкаре, Стамбуле или Анталии). Если едете по работе/учёбе/к супругу (для воссоединения семьи) - соответствующая виза нужна обязательно.

 

Прелесть отдыха в Малой Азии в том, что ехать туда можно в любое время года, в зависимости от целей вашей поездки.

 

Лето. Самый насыщенный туристический поток в Турцию приходится на лето. Соответственно, и цены в этот период самые высокие. Июль и август - наиболее жаркие месяцы. Температура воздуха может подниматься выше +35 °C, а вода прогревается до +28 °C. В такую жару лучше всего отдыхать на море или у бассейна. А вот экскурсии лучше отложить на время попрохладнее.

 

Осень. Наплыв туристов в это время спадает, а вместе с ним - и цены. Уже с середины сентября можно купить выгодную горячую путёвку и поплескаться в ещё очень даже тёплом море. В октябре и ноябре лучше ехать в Турцию для экскурсионного тура, ведь достопримечательностей здесь уйма!

 

Зима. В зимние месяцы вас будут ждать горнолыжные курорты и термальные источники. Отличное время для «закрытых» экскурсий по музеям (особенно в этом плане хорош Стамбул). Ну а для любителей чисто отельного отдыха у бассейна время года вообще не помеха. К тому же, зимой самые дешевые туры. Цены поднимаются только на новогодние праздники, когда толпы отдыхающих спешат встретить Новый год в тёплых краях.

 

Весна, как и осень, наилучшее время для экскурсий. Цены тоже очень приятные. Единственный момент, за зиму море остывает и даже в мае в него могут войти только самые закалённые.

 

Куда поехать в Турции?

Как мы уже говорили, Турция может предложить отдых на любой вкус. Можно весь отпуск провести в отеле по схеме ол-инклюзив, можно каждый день выезжать на экскурсии или кочевать по всей стране. Страна сочетает красивые пейзажи и богатейшую историю, за одну поездку точно всё не посмотрите.

 

Морские курорты

Самые популярные курортные города для «лежачего» отдыха в Турции расположены на побережьях Средиземного и Эгейского морей. Это, конечно же, Анталия, Аланья, Кемер, Фетхие, Мармарис, Бодрум, Измир. Здесь самые лучшие пляжи и теплейшая вода.

 

Зимний отдых

Если вы планируете не просто отельный отдых зимой, Турция предложит вам несколько горнолыжных курортов у гор Улудаг (он же, Малый Олимп) и Карталкая на северо-западе страны, Паландокен и Сарыкамыш - на востоке. В Турции также находится величественная гора Арарат (та самая, куда якобы пристал ковчег Ноя). На гору ранее совершались восхождения, но в связи с нестабильной обстановкой в том регионе, сейчас легальные туры не проводятся.

 

Оздоровительные курорты

Если ваша цель - отдохнуть и оздоровиться, выбирайте отели у термальных источников: Ялова на берегу Мраморного моря и Кангал в центре Турции. Отдельно нужно сказать о Памуккале - вы наверняка видели картинки невероятных белоснежных террас с водой небесной чистоты. Эти неземные пейзажи надо посетить хотя бы раз в жизни!

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)