Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Туризм. Самарканд

2018-02-20 21:49:14

В последние годы люди стали все чаще посещать зарубежные страны, отправляясь в отпуск, и совершенно забыли про те, которые еще каких-то 25-30 лет назад считались самыми интересными, и именно туда съезжался основной поток туристов. Далее мы расскажем вам о таком прекрасном городе под названием Самарканд, который привлекает туристов и по этот день тем, что является частичкой исторического наследия Средней Азии.
Великий Самарканд является одним из самых красивых городов немало известной Республики Узбекистан, которая ранее входила в состав СССР. Почему великий? Да все потому, что он входил в состав Великого шелкового пути в древние времена, являлся центром Средней Азии. На сегодняшний день Самарканд принимает огромный поток туристов из стран дальнего зарубежья, например, Испании и Англии. Русских туристов встретить там довольно сложно, так как большинство считает, что там не на что смотреть, но это мнение ошибочно.
Самыми великолепными местами в Самарканде являются его минареты и мечети, а также большое количество самых разных исторических памятников и предметов архитектуры. Сам по себе город считается памятником, так как со времен правления такого знаменитого полководца как Амир Тимур там совершенно ничего не менялось, только реставрировалось.
По приезду туда первое, на что ваш взор обратится, так это на великолепнейшей красоты минарет Регистан, который располагается в самом центре и занимает целую площадь. Внешне он представляет собой три совершенно одинаковых огромных мечети, в одной из которых имеется прекрасный золотой зал, рядом находятся несколько подвальных магазинов, в которых вы сможете приобрести огромное количество самых разнообразных сувениров. Не менее интересной является самая первая обсерватория в мире, которая в давние времена принадлежала знаменитому ученому и астроному Улугбеку, немаловажно и то, что она и по этот день функционирует. Именно тут находится самый первый телескоп, который совсем не похож на современные.
Там же вы сможете побывать в местах захоронения великого полководца и увидеть огромный музей шелкового пути, в стенах которого вы также сможете приобрести подарки для своих родных и близких.
Находясь в Самарканде, попросите своего гида, чтобы он отвел вас на местный рынок, где продаются настоящие лепешки. Этот национальный хлеб славится тем, что имеет огромный срок хранения, а потому вы вполне сможете приобрести несколько лепешек и увезти их с собой на родину, где угостите ими своих родных. Обязательно отведайте там настоящий плов и тандыр-самсу, поверьте, вы останетесь в восторге от столь прекрасных блюд. Чтобы готовить такую у нас, можно купить тандыр в Украине Теплокрам.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)