Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Утепление балкона. Особенности

2017-07-21 10:29:56

Сейчас на рынке вам предложат много материалов по утеплению жилья. Утепление жилплощади имеет очень немаловажное значение в строительстве и ремонте в наших широтах. Зимы с сильными морозами и ветрами породили множество предложений по утеплению домов. Изобретение полиуретановой пены можно отнести к очень важному достижению в этой области. Вспененная полиуретановая пена имеет много сильных преимуществ. Она не боится воды и плохо проводит тепло. Обладает хорошей эластичностью, не образует швов при укладке, экономна в расходе, экологична, а также прекрасно липнет к материалам. Недаром из-за её прекрасных свойств, пену стали впервые использовать в Канаде и США. И в нашей стране пена заслужила доверие потребителя. Она прекрасно себя проявила в использовании для труднодоступных мест. К тому же полиуретановая пена обладает отличной вибростойкостью. Более удобного и лёгкого материала в использовании, вам не найти!Для утепления балкона (примеры работ тут) используют:
• пенофенол – представляет собой вспененный полиэтилен, с одной или двух сторон отделывается фольгой из алюминия, применяется для утепления пола, парапета, потолка, тонкий и стоит дороже, в сравнении с другими материалами
• пенопласт - отлично держит тепло, но имеет большую толщину, за счет чего уменьшится площадь балкона
• минеральную вату - обладает отличными теплоизоляционными характеристиками, но очень объемная по размеру
Существуют определенные рекомендации, которым стоит следовать в процессе утепления балкона. Не нуждается в утеплении та стена, где располагается вход в квартиру, поскольку она и так теплая. В идеале одновременно с утеплением устанавливают пластиковые стеклопакеты. Не нужно ставить деревянные рамы, поскольку они используются в холодном остеклении.
Процесс утепления состоит из нескольких этапов:
• прокладка утеплителя
• гидроизоляция
• отделка стен и потолка фасадными материалами
• использование легкого кирпича или пенобетона для утепления
В самом начале необходимо провести герметизацию, проложить изолирующий материал, который проведет границу между лоджией и улицей. После этого совершают облицовку и прокладку утеплителя.
Утепление балкона может увеличить жилое пространство, если вы давно мечтали об отдельном кабинете, то утепление балкона – это одно из решений данного вопроса.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)