Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В 2011 году Бразилия потратит около 17 миллиардов долларов на социальное жилье

2011-02-14 13:03:22

 

Эксперты подводят промежуточные итоги бразильской социальной программы «Мой дом, моя жизнь», которая стартовала в марте 2009 года и призвана обеспечить жилье самые бедные слои населения, а также расселить трущобы. Как сообщает портал Stockmarketsreview, положительные изменения уже заметны благодаря масштабным инвестициям в недвижимость и почти неслыханному для страны размаху строительства: к концу 2014 года власти обещали возвести порядка 3 миллионов новых домов, сообщает портал prian.ru

До сих пор главными причинами жилищного кризиса в Бразилии были дефицит жилья и большое число граждан, чьи доходы не позволяют приобрести собственный дом. К примеру, в 2005 году средней бразильской семье, чтобы купить недвижимость стоимостью в 60 тысяч реалов ($36 тыс.), нужно было обладать доходом, в 10 раз превышающим минимальную зарплату. С введением программы «Мой дом, моя жизнь» жилье стало более доступным.

По плану, в 2010 году в Бразилии должно было появиться порядка миллиона новых домов. Однако строительство немного отстает от графика, и власти намерены наверстать упущенное в 2011 году.

Потребность в жилье стала еще более очевидна после недавних наводнений в Рио де Жанейро. Как отмечает издание, новый президент страны Дилма Руссефф уделяет проекту «Мой дом, моя жизнь» большое внимание. Утвержденный бюджет программы на 2011 год – 30,6 млрд реалов (около $17 млрд).

Также правительство планирует ослабить ценовые ограничения на недвижимость, приобретаемую в рамках социальной программы. Так, в городах с населением более чем миллион жителей, максимальная цена за собственность увеличится с 130 тыс. реалов ($77 тыс.) до 170 тыс. реалов ($101 тыс.). Для меньших городов предел цены будет поднят со 100 тыс. реалов ($60 тыс.) до 130 тыс. реалов ($77 тыс.). Эта мера позволит еще больше увеличить число домовладельцев в Бразилии.

 

А теперь немного информации от наших партнеров. Вам нужен карманный фонарик? Их сайт предоставит вам огромнейший ассортимент и невероятно низкие цены. Не упустите такой шанс.

Источник: www.socmart.com.ua

 

 


Метки:  Бразилия, недвижимость, социальное жилье


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)