Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Коломые начато строительство христианского детского сада

2011-05-04 17:55:36

 

Обязательное дошкольное образование для детей 4-5 лет с 2010 года, переполненность детских садов, недоступность воспитания детей в христианском духе - все эти факторы родили идею создания уникального не только в Коломые, но и на территории Западного региона, христианского детского сада.

К 1945 году по Украине существовали учебные заведения, которые воспитывали верных христиан, и с приходом советской власти они исчезли. С обретением независимости Украина начали восстанавливаться христианские детские сады и школы, но Коломыйско-Черновицкая епархия УГКЦ сих пор не имела такого учреждения.

- Мы столкнулись с тем, что люди хотят воспитывать своих детей в христианском духе и это право должно быть им обеспечено, - отметил Сергей Трифьяк, директор БФ «Каритас Коломыйско-Черновецкой епархии. - Основы современного общества остается христианство.

В прошлом году Коломыйская городской совет передал помещение бывшего детского сада на улице И. Франко, 39 благотворительный фонд «Каритас Коломыйско-Черновецкой епархии». С наступлением 2011 года уже составлена ​​смета ремонта этого помещения и начался активный поиск средств для успешной реализации амбициозного проекта. Сергей Трифьяк надеется, что христианский садик откроет свои двери для детворы уже через два года.

Помещение общей площадью 386 м2 планируется увеличить за счет ремонта крыши. Христианский детский сад примет к ста детей на обучение и воспитание. Прежде всего к заведения будут принимать детей из малообеспеченных семей и детей с ограниченными умственными и физическими возможностями.

Для эффективной работы с детьми кураторы проекта внедрять особую методику обучения и воспитания, а именно метод Марии Монтессори. Он базируется на мудрому соотношении между свободой выбора и четкой структурой, специально разработанной для маленького ребенка. Метод предполагает, что дети занимаются интересным деятельностью. За ним разработаны специальные учебные материалы, соответствующие естественным потребностям каждого ребенка. Развитие ребенка по методу Монтессори дает основательную базу для формирования полноценной личности - радостной, счастливой, ответственной и образованной. Воспитанники детских садов, действующих согласно этой методике имеют огромную внутреннюю мотивацию к обучению, легко учатся концентрироваться на работе, учатся самостоятельности, имеют хорошие навыки оптового общения и характеризуются внутренней дисциплиной. Основной девиз метода: «Помоги мне сделать это самому!" Применение метода Монтессори показывает замечательные результаты при работе с детьми с ограниченными умственными и физическими возможностями.

Создание христианского детского сада - это долгосрочный проект, успешная реализация которого зависит от каждого жителя города и района. Люди доброй воли, которые понимают необходимость христианского воспитания детей с самого раннего возраста, могут пожертвовать средства нужны материалы для ремонта помещения будущего христианского детского сада.

 

 

Вас интересует септик для загородного дома - септик Тверь? Тогда вы по адресу! Так как наши партнеры как никто другой может вам предложить его по очень низким ценам.

Источник: http://www.socmart.com.ua/

 


Метки:  В Коломые начато строительство христианского детского сада


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)