Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Интерес к коммерческой недвижимости растет не по дням, а по часам

2011-04-24 09:03:33

 

В начале 2011 года инвесторы стали обращать свое внимание на коммерческую недвижимость Испании и стран Восточной Европы. Эти «рискованные» рынки могут составить конкуренцию «безопасным» вложениям в объекты Центральной Европы, считают аналитики.

 

В первом квартале текущего года объемы прямых инвестиций в европейскую коммерческую недвижимость достигли €26,7 млрд, что на 26% больше показателей прошлого года, свидетельствуют результаты исследования компании CB Richard Ellis.

 

Объем сделок с недвижимостью Великобритании, Германии и Франции вырос на 18-39%. В Италии и странах центральной и Восточной Европы объемы инвестиций увеличились на 75% и 197% соответственно. В то же время, капиталовложения в объекты стран Скандинавии (Норвегия, Швеция, Финляндия), Бенилюкса (Бельгия, Нидерланды, Люксембург), Испании, Австрии, Греции, Ирландии и Швейцарии сократились на 3-39%, передает Reuters.

 

«Внимание инвесторов смещается в сторону отдельных рискованных направлений – Испании, стран Центральной и Восточной Европы. При этом заметен рост интереса к элитной коммерческой недвижимости в этих государствах», - отмечают аналитики CBRE.

 

 

Источник: http://www.socmart.com.ua/


Метки:  Коммерческая недвижимость, инвесторы


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)