Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В текущем году в коммерческую недвижимость Германии было вложено почти 10 млрд евро

2011-04-26 11:21:30

 

Международные инвесторы в I квартале 2011 г. вложили 9,8 млрд евро в коммерческую недвижимость Великобритании, что на 39% превысило показатели аналогичного периода прошлого года.

 

Также активно заключались сделки и в Германии, в коммерческую недвижимость которой было инвестировано порядка 5,5 млрд евро. Такие данные приводятся в отчете международной консалтинговой компании CB Richard Ellis.

 

Отмечая 18%-ный рост инвестиций в коммерческую недвижимость Германии, аналитики называют ее «горячей точкой» роста сделок в коммерческой недвижимости и уточняют, что особенно крупный объем инвестиций был достигнут в торговом секторе — почти 4 млрд евро, что превысило общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость страны за весь 2009 год.

 

В число лидеров попали также Франция (1,9 млрд евро) и Скандинавские страны (3,4 млрд евро). При этом отмечается, что наибольшую активность проявляли институциональные инвесторы, типы которых стали весьма разнообразны — от канадских пенсионных фондов до инвесторов с Ближнего и Дальнего Востока.

 

Что касается России, то в I квартале 2011 г. на рынке коммерческой недвижимости было заключено всего три инвестиционные сделки. В CB Richard Ellis оценивают объем инвестиций в отечественную коммерческую недвижимость в 235 млн евро. При этом в компании отмечают, что все сделки на рынке были совершены инвесторами-россиянами.

 

Общий объем сделок с европейской коммерческой недвижимостью в Европе достиг 26,7 млрд евро, а инвестиционная активность выросла в указанный период на 26% и превысила показатели первых трех кварталов 2010 г.

 


Метки:  Германия, недвижимость


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)