Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Ведущие западные архитекторы будут оценивать наши памятники

2011-04-13 10:27:14

 

Ивано-Франковск стал первым городом, в котором будет реализовываться пилотный проект Совета Европы и Министерства культуры Украины «Реабилитация культурного наследия исторических городов». В рамках проекта в областной центр Прикарпатья вчера прибыла официальная делегация Совета Европы в составе руководителя проектов IV Директората СЕ Микаэля где ТЮЗа, известных в Европе архитекторов Бернара Боуз из Франции и Дэвида Джонсона из Великобритании.

 

Иностранные гости проведут в нашем городе ближайшие три дня, в ходе которых планируют протестировать вместе со своими ивано-фракивськимы коллегами методологию составления «Диагностического досье» города. «Мы не работаем на исторические памятники, - отметил господин де ТЮЗ при сегодня встречи с Ивано-Франковский городской председатель Виктор Анушкевичус, - мы не реставрируем памятники. Нашей целью является предлагать предложения, рекомендации по реабилитации памятников истории и культуры. Ваш город является первым, поэтому этот проект является пилотным ». По словам главы делегации, выработанные в ходе визита предложения не несут в себе никаких обязательств и носят лишь рекомендательный характер. Тем не менее они будут применены в подобных проектах, которые Совет Европы реализовывать в более 40 городах, как в Украине, так и других государствах: Азербайджане, Армении, Грузии.

 

В трех плоскостях видит значение проекта для Ивано-Франковска начальник отдела охраны и сохранения культурного наследия городского управления культуры Игорь Панчишин. По его словам, речь идет прежде об охране и адаптацию к европейским стандартам памятников истории и культуры, разработка методологии их реабилитации и поиск потенциалов для привлечения к этому делу иностранных и внутренних инвестиций.

 

 

 

Источник: http://www.socmart.com.ua


Метки:  Архитекторы, оценивание


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)