Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Выбираем каркасы кухонной мебели

2021-10-15 22:54:37

Итак, в процессе ремонта квартиры вы определились с отделкой, подобрали плитку для пола и фартука, выбрали подходящие обои и даже продумали расположение мебели и техники. Осталось дело за малым — решить, какой гарнитур подойдет интерьеру. И здесь оказывается, что все самое интересное только начинается, ведь в этой сфере столько нюансов.

Какой материал выбрать для каркасов, из чего практичнее фасады meblivenge.com.ua и нужно ли тратить деньги на столешницу из натурального камня? Не спешите хвататься за голову и платить дизайнерам за консультации, наша статья поможет. Рассказываем, какой материал для кухни лучше выбрать — более подробный гид по характеристикам, плюсам и минусам каждого вида сырья вы вряд ли найдете. 

ЛДСП 

Ламинированная древесно-стружечная плита считается бюджетным материалом. Толщина панелей варьируется от 16 до 24 мм. Чтобы сделать их вид эстетичнее, плиты облицовывают белой пленкой или меламином. Считается, что ЛСДП не устойчивы к воде, а в «мокром» помещении это не практично — за дешевизной часто скрывается отсутствие качества. Но если вам нужен временный вариант и вы готовы расстаться с ним через пару лет, сэкономить можно. 

Если вы будете постоянно эксплуатировать шкаф с такими каркасами — например, сделаете их для серванта с не тяжелой посудой, то можно и сэкономить

ДВП 

Древесно-волокнистые плиты — еще один вариант из недорогих. Он обладает мелкозернистой структурой, а в зависимости от категории ДВП разделяют на марки. По свойствам он равен древесно-стружечной плите, но имеет более плотную структуру и выдерживает больше нагрузки. На каркасы можно устанавливать тяжелые столешницы — из натурального или искусственного камня, что уже говорит о хорошей прочности. 

МДФ

Древесноволокнистая плиту средней плотности ламинируют и покрывают шпоном, а после окрашивают. Чтобы получить МДФ, склеивают волокна древесины, не используя химикаты и вредные вещества, поэтому итоговая конструкция не содержит смол и фенола. И считается абсолютно безопасной для здоровья.  

Производители отмечают и другие преимущества — например, практичность, устойчивость к влаге, долговечность. Что касается цен — МДФ на 20-30% дороже древесно-стружечных плит, но высокая стойкость стоит того. Они будут служить долгие годы.

Натуральное дерево

Оно всегда выглядит красиво, экологично и не повредит здоровью. Но не все породы подойдут для эксплуатации в мокрой зоне — важно, чтобы дерево было сухое, а еще его должны обработать специальными составами, которые будут препятствовать развитию грибков и отталкивать воду. Цена высокая, и это не всегда оправдано — эти деньги лучше вложить в качественную технику.  

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)