Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Выбор этажа при покупке квартиры

2017-09-25 10:28:15

Решаясь сделать покупку, самую главную в вашей жизни – покупка своего жилья. Часто люди выбирают на каком этаже ее приобрести?
Естественно проживать там придется не один год, а может быть и всю свою жизнь. Эта статья даст полезные советы. Какие этажи стоит выбирать в новостройках или же обычных панельных домах, какие достоинства и недостатки последних этажей.
Конечно каждому покупателю хочется купить квартиру вишневое, со свободной просторной площадью, с качественным ремонтом, с надежной проводкой и трубами. Сейчас возводят такие дома высокоэтажными. Тут и стоит выбор взять 15 или же 20 этаж?
Выбор первого этажа.
Что касается первого этажа то сейчас он используется в качестве нежилого помещения, под магазины, офисы, рестораны, он будет выгоден под коммерцию. Такие дома имеют высокие цоколя. Благодаря современным качественным строительным материалам шумоизоляция преимущественно лучше. Преобладание тамбуров изолирует вас от посторонних звуков со стороны крыльца. Скорее первые этажи подойдут людям с ограниченными возможностями. Ведь если будут проблемы с лифтом, то им не надо будет подниматься на высокий этаж.
Выбор второго этажа.
Второй этаж в новых дома, с него идет отсчет как с первого, ведь в основном первый этаж сдается под коммерцию. В это есть небольшой плюс, тишина точно обеспечена. Но есть небольшой нюансик, лифт «обходит стороной» второй этаж. Если есть в планах пополнение, то надо будет учитывать этот момент. С коляской по лестнице не очень удобно.
Выбор последнего этажа.
Выбор последнего этажа, его красота в том, что перед вами открывается панорамный вид. Он не подойдет для тех, у кого есть страх перед высотой. Здесь открываются шикарные пейзажи, не зря он считается престижным, часто там располагаются роскошные террасы и лоджии. Естественно и цена у таких квартир будет порядком выше, нежели у квартир, располагающихся ниже этажом. Но есть и недостатки:
- Если поломался лифт, подниматься будет тяжеловато
- Чрезвычайная ситуация, проблемы могут возникнуть в эвакуации
Так что выбор за вами, на каком этаже вам приобрести квартиру, ориентируйтесь на свои финансы. Несомненно, приобретая жилье в новом доме, вы только выигрываете.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)