Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Выбор телефона на смартфоне

2022-07-18 17:32:52

Выбор телефона — всегда довольно непростое занятие. На рынке представлены сотни устройств от десятков производителей, поэтому за всем этим колоритом сложно разглядеть что-то действительно стоящее.

В целом, конечно, весь рынок смартфонов обзор лучших смартфонов до 60000 руб условно можно поделить на два сегмента — это Android и iOS-устройства. Первые — это более практичные и доступные телефоны, тогда как вторые — более дорогостоящие iPhone. В рамках данной статьи попробуем проанализировать то, что предлагает нам рынок, и выявить лучший телефон на «Андроиде». При этом мы постараемся также сделать некий разброс, учитывая, что все устройства предлагаются в разных ценовых категориях и, разумеется, по-разному позиционируются в салонах мобильной связи.

Начать следует, пожалуй, с того, согласно каким критериям мы будем определять лучшее устройство и, собственно, как выявим лучший из телефонов. Отметим, что в основу исследования, на котором основана статья, легли такие показатели: дисплей, графика, производительность, камера, дизайн и интерфейс устройства. Такой круг критериев был сформирован исходя из того, что нужно пользователю для работы со смартфоном.

Другая оговорка, которую следует привести в начале этой статьи, — это разные ценовые классы, в которых представлены аппараты. Нужно понимать, что телефон на «Андроиде» — это категория, включающая в себя как топовые модели по цене в 30 тысяч рублей, так и устройства, которые можно назвать бюджетными, стоимостью в 10-15 тысяч. Делая сравнение между теми и другими, было бы несправедливо выдвигать одни и те же требования к телефонам. Поэтому мы сформировали три категории телефонов, разделенные их стоимостью: бюджетные, средние и топовые модели. Границы цен примерно такие: от 10 до 20, от 20 до 30 и от 30 до 50 тысяч соответственно.

Помимо стоимости моделей в салонах связи другим показателем, который влияет на их оценку, будет классовость телефонов, основанная на их производителе и годе выпуска. Это справедливо в том случае, если нам нужно сравнить старый телефон на «Андроиде», который когда-то принадлежал к категории топовых, с бюджетной китайской моделью, выпущенной в этом году и стоящей столько же.

По классам: у нас есть модели, выпущенный так называемыми noname-брендами (это преимущественно китайские компании, делающие низкокачественные копии флагманских устройств). Есть несколько групп брендов (Fly, Phillips, Samsung, HTC, Sony, LG) — их мы сформируем по ходу проведения анализа. Также есть молодые, но достаточно сильные китайские концерны вроде Huawei, Lenovo, Meizu и Xiaomi. Разделение указанных групп проводилось на основании многих критериев, таких как срок присутствия компании на рынке смартфонов, стоимость продукции, а также ее качество, основанное на отзывах покупателей.

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)