Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Вибрационные испытания: в каких случаях применяются, методы

2021-01-26 00:03:49

Вибрация вредна на любом производстве и в других областях человеческой деятельности. Она негативно влияет на механизмы и агрегаты, всевозможную технику. Вибрационное воздействие может существенно сократить срок эксплуатации прибора или вовсе вывести технику из строя. Поэтому при выпуске нового оборудования, при проведении научных изысканий, а также при тестах на контроль качества нужны виброиспытания. Они осуществляются специализированным оборудованием – вибростендом. Наиболее часто применяются испытания на воздействие широкополосной случайной вибрации, иначе они называются вибрационные испытания ШСВ. В отличие от синусоидальной вибрации данный тип вибраций ближе к эксплуатации приборов в реальности, например, если речь идет моделировании транспортировки по плохим дорогам или вибрации от внутренних компонентов транспорта. Итоги тестирования ШСВ прекрасно коррелируются со сроком эксплуатации проверяемого образца. Приложение всех формируемых частот сразу дает возможность оперативно определить резонансные частоты, не применяя синусоидальную вибрацию. Но чтобы провести данные испытания, нужны сложнейшие методы обработки итогов испытаний по большим выборкам.

Поэтому здесь нужна качественная и надежная система управления виброиспытаниями, которая состоит из контроллеров и специально созданного программного обеспечения. Благодаря ей можно проводить виброиспытания для самой разной техники. Эти испытания проводятся при создании продукции для оборонной, космической, автомобильной отрасли. Промышленники активно пользуются системами для проведения виброиспытаний, чтобы контролировать качество выпускаемого товара и при создании новых моделей техники.

Современные системы управления вибрационными испытаниями предназначены для проведения независимых измерений передаточных функций и спектров любых применяемых при виброиспытаниях каналов. Такие измерения можно независимо запланировать на определенное время специально настроить для анализа. Контролеры могут подключаться к ПК, ноутбуку, гаджетам. Они в комплексной работе с инструментами анализа, документирования чрезвычайно удобны в использовании. Все это позволяет без труда проверять эксплуатационные характеристики и надежность определенного продукта в условиях небезопасных вибрационных воздействий.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)