Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Видеонаблюдение. Комплекты

2021-02-23 17:13:41

Системы видеонаблюдения тут актуальны почти для любого бизнеса, поэтому пользуются большой популярностью. Собрать рабочий и эффективный комплект — сложно. Бизнесмены решают эту проблему, покупая готовые решения.

Чтобы выбрать подходящую систему видеонаблюдения — нужно разбираться в составляющих комплекта, понимать его задачи и преимущества. Для этого достаточно внимательно прочитать эту статью.

Главная цель любого комплекта видеонаблюдения — повысить безопасность объекта и его работников. Достижение этой цели предполагает выполнение следующих задач:

Контроль за посетителями, который необходим для выявления краж и порчи имущества.

Наблюдение за работниками для выявления неправомерных действий и нарушения правил.

Психологическое давление, которое заставляет сотрудников хорошо выполнять свою работу и не воровать. На посетителей это тоже распространяется.

Повышение эффективности других систем безопасности: охранной и пожарной;

Наблюдение за технологическими процессами, которые, из-за несвоевременного реагирования, могут нанести вред здоровью работников.

Помощь в анализе какой-либо ситуации. Записи с камер можно изучить и проанализировать, чтобы в будущем не допустить уже совершенных ошибок.

Доказательство вины. Доказать кражу или порчу имущества с видеозаписью — очень просто.

Для просмотра всей кассовой зоны подойдет камера купольного типа. Она не поворачивается, поэтому кассовая зона будет под постоянным контролем. Нужно детально что-то рассмотреть — выбирайте камеру с соответствующим объективом. Если магазин небольшой — достаточно двух камер: возле кассы и в торговом зале. Количество камер для большого магазина зависит от площади помещения, количества кассовых аппаратов и предпочтений хозяина. Тип связи нужно выбирать исходя из расположения магазина. В торговых центрах слабый и нестабильный сигнал Wi-Fi, поэтому лучше отдать предпочтение проводам. Если сильно хотите Wi-Fi — докупите усилитель Wi-Fi сигнала.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)