Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Виноград Кардинал – описание сорта

2021-04-11 18:56:28

Этот сорт винограда обычно выращивают на личных подворьях и в промышленных масштабах для создания прекрасной по вкусу и букету винной продукции.

Ведь у винограда Кардинал – изысканный букет, отличающийся вариативностью и прекрасным вкусом. А красное вино, приготовленное из данного сорта, отличается своим вкусом в зависимости от вида грунтов и климатических условий региона выращивания.

История создания сорта
Виноград Кардинал и его разновидности, как принято считать, был выведен в провинции Бордо во Франции. Именно отсюда данный виноград и распространился со временем по другим странам и континентам.
Сорт Кардинал был выведен в г. Фрейнбург (Германия), его автор – селекционер Норберт Бекер, работающий в Государственном институте виноградарства. «Родителями» данного сорта являются Каберне Совиньон, Мерцлинг, Саперави северный и Мускат Оттонель.

В настоящее время разновидности Каберне выращиваются во многих странах Восточной и Западной Европы, Южной Америки (Чили, Аргентина, ЮАР).

Описание

Этот сорт является чисто винным со средним сроком созревания гроздей – с момента появления первых листочков до созревания кистей проходит от 4,5 до 5 месяцев.
Его виноградные лозы в высоту могут вырастать до 1,7-1,9 м, побеги неплохо облиственны. Молодые побеги имеют светлый окрас с преобладанием желтых или лимонных оттенков с малиновым окаймлением.
На виноградных лозах данного сорта образуется не слишком много пасынков, их количество зависит от климатических условий и региона выращивания.

Новые побеги растут быстро и успевают вызреть до наступления холодов.
Цветки – небольшого размера, женского и мужского типа.
Листва – большого размера, трехлопастные, с небольшим количеством крупных зазубрин по краям. Сами листья – слегка морщинистые, слегка блестящие.
Созревающие грозди – среднего размера, плотности и веса. Форма спелых гроздей – цилиндроконическая, в длину они могут составлять до 15 см, а в ширину – около 8 см.
Спелые ягоды – округлой формы, насыщенного фиолетового цвета и небольшого размера – до 1,5 см в диаметре. Кожица – гладкая, тонкая, с характерным налетом воска. Мякоть – достаточно нежная и сочная, в ней присутствуют мелкие косточки. Однако в совсем мелких ягодках косточки не созревают.
В составе ягод достаточно большое количество сахаров – до 21%, причем их величина напрямую зависит от количества солнечных дней в сезоне. Количество кислоты в плодах – до 6 г/л, но ягоды будут более сладкими, если получат в момент созревания много солнечного света.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)