Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Встроенные шкафы купе и их преимущества

2017-06-22 11:59:19

Встроенный купейный шкаф от www.ocean-group.od.ua будет.

Встроенные шкафы-купе по праву считаются одним из самых востребованных типов современной мебели. Сейчас уже практически в каждой квартире можно увидеть такой шкаф. Люди, покупающие новую квартиру, зачастую сразу же присматривают место, где они установят встроенный шкаф-купе, а то и не один.

 

У встроенных шкафов-купе есть свои неоспоримые преимущества. Но и определенные недостатки тоже имеются.

 

ДОСТОИНСТВА

 

Встроенные шкафы купе: достоинстваК достоинствам шкафов-купе можно отнести их эргономичность. Такие шкафы можно установить практически в любом месте. Идеальным вариантом является неиспользуемая ниша. Раздвижные двери шкафов-купе открываются и закрываются в своей же плоскости, что позволяет грамотно подходить к использованию свободного пространства. Ведь для обычных распашных дверей нужен как минимум один квадратный метр, чтобы их можно было бы свободно открывать и закрывать.

 

Функциональность встроенных шкафов-купе ограничивается лишь потребностями хозяев дома и их финансовыми возможностями. Можно изготовить и установить встроенный шкаф-купе с любым функциональным наполнением, с любыми полочками, ящиками и другими функциональными элементами. Кроме того, встроенные шкафы-купе можно использовать для того, чтобы скрыть какие-то неприглядные конструктивные элементы самого помещения. Такими элементами могут быть трубы, колонны, счетчики и так далее.

 

НЕДОСТАТКИ

 

Встроенные шкафы купе: недостаткиОдним из главных недостатков встроенных шкафов-купе является то, что это стационарные конструкции. Если уж встроенный шкаф установлен, то нельзя будет его передвинуть на другое место. Только демонтаж. Можно открыть только одну дверцу шкафа-купе, что тоже не всегда удобно.

 

Также стоит сказать про то, что встроенный шкаф-купе требует к себе достаточно бережного отношения. Основным элементом такого шкафа является раздвижная система, и если она выйдет из строя, то ремонт встроенного шкафа-купе будет весьма обременительным из-за сложности конструкции. Поэтому специалисты при заказе изготовления встроенного шкафа-купе настоятельно рекомендуют обратить внимание на качество раздвижной системы. Покупка недорогой системы может повлечь в будущем дополнительные расходы.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)