Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






За прошедший год Китай вложил в строительство колоссальную сумму денег

2011-03-03 12:32:10

 

В 2010 году китайские власти инвестировали 1,1 трлн долларов в строительство новых домов, больниц, дорог.

 

К 2020 году на Китай будет приходиться 20% мировой строительной индустрии, пишет сегодня The Financial Times со ссылкой на отчет Global Construction Perspectives.

 

Дешевле чем строительство и покупка обходится аренда. К примеру, квартиры посуточно в москве, достойная замена гостиничному номеру. Съемная квартира отлично подойдет для деловых или экскурсионных поездок с чувством домашнего комфорта.

На сегодняшний день на Китай приходится примерно 14% мировой строительной индустрии. Рост инвестиций в строительство за последние несколько лет обусловлен удорожанием строительных материалов и рабочей силы в стране, отмечает FT. При этом 57% всех вложений пришлось на новостройки.

 

США, до этого лидирующие по объему инвестиций в строительство, в прошлом году выстроили объектов на скромные 983 млрд долларов против 1,5 трлн в 2005 году.

 

За последние четыре года в Европе и США наблюдается спад в строительной индустрии, в то время как Китай и Индия становятся новыми центрами для привлечения инвестиций в этой области, отмечает издание.

 

 

Источник: http://www.socmart.com.ua/


Метки:  Китай, инвестиции


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)