Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






За прошедший месяц недвижимое жилье Британии чуть подорожало

2011-04-11 13:46:21

За месяц средняя стоимость дома в Соединенном Королевстве увеличилась на €245, до €184 тыс. Однако цены на недвижимость в марте были на 2,9% ниже, чем в аналогичном периоде 2010 года.

 

Несмотря на небольшой (0,1%) прирост цен в марте, по итогам первых трех месяцев 2011 года жилье в Великобритании подешевело на 0,6% по сравнению с предыдущим кварталом, свидетельствуют данные исследования компании Halifax. Причем отрицательный ценовой тренд наблюдается в стране на протяжении последних четырех кварталов, передает BBC.

 

Снижение цен на жилье в начале 2011 года, по словам экономиста Halifax Мартина Эллиса, было не таким значительным, как в предыдущие периоды. «Рост занятости среди населения, который наметился в последнее время, может стать важным фактором, поддерживающим рынок недвижимости», - добавляет специалист.

 

Тем не менее, аналитики Halifax прогнозируют, что до конца года жилье в Британии подешевеет на 2%.

 

Специалисты Национальной ассоциации строителей Великобритании, в свою очередь, приводят более оптимистичные статистические данные. По результатам их исследований, в первом квартале 2011 года жилье в Соединенном Королевстве подорожало на 0,6%, в том числе в марте – на 0,5%.

 

Земельный департамент Великобритании, который проводит самое глубокое исследование цен на жилье в стране, опубликует данные по первому кварталу 2011 года в начале мая.

 

Источник: http://www.socmart.com.ua


Метки:  Британия, жилье, цены


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)