Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Женская записная книжка

2018-12-04 15:51:23

Как часто мы мечтаем о ремонте в квартире, о покупке дорогой бытовой техники, о романтическом путешествии, в то время как большая часть дохода уходит на продукты питания. Но если правильно и грамотно спланировать траты, можно сэкономить существенную сумму денег. Так как же спланировать семейный бюджет и сэкономить на продуктах, не потеряв в качестве? Подойдём к делу с умом. Закажем изготовление блокнотов в Impress.

Начинаем с планирования. Необходимо вести строгий учёт домашнего бюджета. В блокнот заносим все текущие месячные расходы: квартплата, оплата коммунальных услуг, телефонов, Интернет, кабельное телевидение, расходы на личный, общественный транспорт, налоговые выплаты, долги, кредиты, покупка продуктов питания, одежды, оплата детского сада, школы, секций, приобретение лекарств, развлечения, не забываем также такие денежные события, как дни рождения, различные праздники и т.п.

Чтобы увидеть картину притока в семейный бюджет денежных средств, необходимо составить ещё одну таблицу. Часть с доходами лучше всего разделить на две колонки: доходы постоянные (зарплата, пенсия, проценты от вкладов) и переменные (премия, выручка).

Следующий шаг – подведение баланса между доходами и расходами. Если вы это сделали, то наверняка увидели, что есть целая масса затрат, которые вы просто в повседневности не замечаете. Большая часть этих затрат является нерациональной. Вы поймёте это только тогда, если доведёте дело до конца и всё пропишете на бумаге. И только финансовое планирование поможет вам достичь поставленной цели: сэкономить деньги.

Теперь нехитрые советы на каждый день:

Чтобы не купить лишнего, перед походом в магазин, обязательно проверьте, какие продукты у вас есть, а какие необходимо докупить. Лучше всего составить точный список продуктов на основе составленного вами меню.

Никогда не отправляйтесь в магазин, предварительно не перекусив. На голодный желудок возникает желание скупить всё, что лежит на полках. Придерживайтесь строго списка, ничего лишнего!

В утренние и дневные часы во многих супермаркетах существует гибкая система скидок. Неплохо бы иметь и дисконтную карту. Держатели таких карт имеют достаточно неплохие скидки.

Неплохой вариант – закупка на торговых оптовых базах, если к тому же и семья большая. Но тут стоит подумать и про хранение продуктов, чтобы они не испортились до то момента, когда вы будете их употреблять.

Готовьте большими порциями, ведь многие готовые продукты всегда можно заморозить. Это сэкономит уже не только деньги, но и время.

Следите за сроком использование продуктов. Используйте рационально те, срок которых почти истекает. Из овощей, мяса получаются отличные блюда в горшочках, которые минимизируют затраты.

Обращайте внимание на срок годности продукта, чтобы избежать ненужных затрат. Довольно часто, доверяя качеству продуктов известной марки, мы забываем посмотреть на срок.

Не покупайте уже фасованные продукты. Недобросовестные продавцы на дно пакетов кладут испорченный товар.

Всегда носите на работу с собой обед. Это поможет не только сохранить солидную сумму денег, но поможет контролировать качество вашего питания.за


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)