Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Золотые крестики — не просто символ веры, но и оригинальное украшение

2020-12-29 19:49:54

«Как же это важно и чудесно – обращаться к Господу за мудростью, превышающую нашу мудрость, за силой исполнять то, что нужно исполнять, за утешением и успокоением, а также выражая Ему признательность!»

 

Из жизни Гордона Б. Хинкли

На самом деле никому из нас не устоять в одиночку, – говорил Президент Гордон Б. Хинкли. – Нам нужна помощь – такая помощь, которая может прийти в ответ на молитву»1. Президент Хинкли сам следовал этому принципу, принимая решения в качестве Президента Церкви. Старейшина Роберт Д. Хейлз, член Кворума Двенадцати Апостолов, сказал о нем: «Это умнейший человек с выдающейся способностью выносить суждения, однако, столкнувшись с нерешаемой проблемой, он преклоняет колени»2.

 

Президент Хинкли и его супруга, Марджори, тоже следовали этому принципу у себя дома. Их сын Ричард говорил: «Не помню ни одного такого дня, когда у нас не было семейной молитвы. Когда приходил черед папы, он молился очень искренне, но в его молитве никогда не было намека на театральность или излишнюю эмоциональность. Мы многое узнали о глубине его веры, слушая, как он молится. Он обращался к Богу с огромным благоговением, как, пожалуй, обратился бы к мудрому и почтенному учителю или наставнику, и говорил о Спасителе с глубоким чувством. Я с самого детства знал, что для него Они – реальные личности, что он любит Их и благоговейно относится к Ним»3. Марджори однажды заметила: «Думаю, что семейная молитва имела много общего с тем, как наши дети относились к нам. Даже при том, что Гордон не поучал их, они слышали все, что мы хотели до них донести в семейной молитве»4. А купить золотой крестик https://zolotoyvek.ua/ru/krestiki/l/vid_metalla:zoloto/ можно в Золотом Веке по ссылке.

золотой крестик

В течение своего служения в качестве представителя Высшей власти Церкви Президент Хинкли призывал членов Церкви «верить в молитву и силу молитвы»5. Он свидетельствовал, что «молитва запускает в действие силы небесные нам на благо»6. Он обещал: «Пребывайте в молитве, и Бог Небес станет улыбаться вам и благословлять вас и посылать счастье в ваши сердца и ощущение покоя – в вашу жизнь»7.

 

Учения Гордона Б. Хинкли

1

 

Бог – наш Отец, и Он призывает нас молиться Ему лично.

Из всех великих, удивительных и вдохновляющих обещаний, которые я читал, сильнее всего меня обнадеживают слова Спасителя: «Просите – и дано будет вам; ищите – и найдете; стучите – и отворят вам» (от Матфея 7:78)8.

 

Никогда не забывайте о том, кто вы… Вы – дитя Бога в прямом смысле этого слова… Он ваш Небесный Отец. Он любит вас. Вы можете обращаться к Нему в молитве. Он призывает вас делать это… Какое же это чудо! Он – Величайший из всех. Он – Создатель и Правитель вселенной. И, тем не менее, Он готов выслушать вашу молитву!9

 

Мы можем приближаться к Господу в наших молитвах. Молитвы могут стать беседами с выражением благодарности. Я никогда не мог до конца понять, как это Великий Бог Вселенной, Сам Всемогущий, приглашает нас как Своих детей общаться с Ним индивидуально. Какая же это драгоценная возможность! И как чудесно, что это в самом деле происходит! Я свидетельствую, что ни одна наша молитва, возносимая в смирении и искренности, не остается неуслышанной и без ответа. Это чудо, но это правда10.

 

Братья и сестры, я знаю, что вы – народ, исполненный молитвы. И это просто удивительно в наши дни и наши времена, когда молитва исчезла из жизни многих людей. Как же важно и чудесно обращаться к Господу за мудростью, превышающую нашу мудрость, за силой исполнять то, что нужно исполнять, за утешением и успокоением, а также выражая Ему признательность!11

 

Я молю вас о том, чтобы каждый из нас стремился жить ближе к Господу и общаться с Ним чаще и с растущей верой.

 

Отцы и матери, молитесь о своих детях. Молитесь о том, чтобы они были ограждены от пороков мира. Молитесь о том, чтобы они могли возрастать в вере и знании. Молитесь о том, чтобы они получили вдохновение жить полезной и хорошей жизнью. Мужья, молитесь о своих женах. Благодарите за них Господа и просите Его о них. Жены, молитесь о своих мужьях. Многие из них идут очень трудной дорогой с бесчисленными проблемами и большими сложностями. Молите Всемогущего, чтобы они получали наставления, благословения, защиту и вдохновение в своих праведных делах.

 

Молитесь о мире на Земле, чтобы Всемогущий, управляющий Вселенной, простер Свою руку и позволил Своему Духу почить на людях, чтобы народы не восстали во гневе один против другого… Молитесь о мудрости и понимании, идя трудными путями своей жизни12.

 

Молитва удивительна тем, что она носит личностный характер, она индивидуальна, и никто не может говорить с Отцом Небесным во имя Господа Иисуса Христа так, как это делаете вы. Будьте исполнены молитвы. Просите Господа простить ваши грехи. Просите Господа о помощи. Просите Господа благословить вас. Просите Господа помочь вам реализовать ваши праведные устремления… Просите Господа обо всем, что для вас важно, что так важно для вас в жизни. Он готов помочь. Никогда этого не забывайте13.***


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)