Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Что полезно знать об отбеливании зубов?

2019-02-20 18:23:57

После этого специальными составами производит отбеливание зубов в Харькове. Найти знающего, грамотного и опытного стоматолога в Харькове можно найти по ссылке https://dentist.kh.ua/.

Зубная коронка – это стоматологический элемент, который помогает восстановить целостность зуба и его функции. Спустя время из-за совокупности некоторых факторов могут начаться процессы гниения, которые сопровождаются плохим запахом изо рта, болью и отечностью прилежащих тканей, а также потемнением зуба. В таких случаях сразу необходимо обращаться за помощью к врачу

Почему портится зуб под протезом

Основной причиной, вызывающей гниение зуба под коронкой, является её неплотное прилегание к десне, когда между имплантируемым элементом и десной образуется полость. Туда попадают частички пищи, что сопровождается процессами гниения. Это происходит при неправильной установке коронки или разгерметизации материалов.

Когда осуществляется некорректный уход за имплантом, может развиться воспаление. Такое состояние чревато возникновением вторичного кариеса, который впоследствии разрушает опорный зуб.

Внимание: прежде чем осуществлять имплантацию необходимо пройти предварительное лечение, то есть импланты устанавливаются только на здоровые зубы!

Ещё одной причиной гниения может стать использование материалов плохого качества. Часто возникают проблемы во время изготовления протеза, или стоматолог проводит некачественное депульпирование.

У пациентов с хроническими патологиями пищеварительного тракта, желчного пузыря наблюдается гниение из-за того, что меняется кислотность слюны. При патологии костной ткани, а именно нарушении всасывания и усваивания ионов кальция, тоже начинается гниение зуба.

Проблемы с зубной коронкой могут быть обусловлены наличием вредных привычек, особенно курения, и неправильным питанием.

Клиническая симптоматика

Первым появляется неприятный запах. Его не удаётся устранить ни тщательной чисткой,ни усиленной гигиеной полости рта с использованием антибактериальных ополаскивателей.

Как было сказано выше, в полость между коронкой и зубом забиваются остатки пищи. Это способствует размножению бактериальной флоры, и впоследствии приводит к появлению неприятного запаха.

Также пациенты часто жалуются на странныйпривкус во рту, выделения гноя,боль. Визуально зуб у десны почернеет, а самимплантируемый элемент станет подвижным, что свидетельствует о нарушении фиксации. Также во время осмотра будут заметны покраснение и отечность десны возле поврежденного зуба, а если ситуация серьёзная, топризнаки отёка затронутщеку.

Что делать если зуб гниёт

При обнаружении хотя бы одного из вышеописанных признаков следует сразу же обратиться к стоматологу, потому что если своевременно не получить квалификационную помощь, возможно развитие серьезных последствий таких, как:

  • Порча других зубов.
  • Воспаление слизистой оболочки полости рта.
  • Сепсис (при попадании патогенныхмикроорганизмов в системный кровоток).
  • Инфекционное поражение органов (с кровотоком бактерии разносятся по организму, оседают в различных тканях и органах, вызывая их повреждение).

Внимание: ни в коем случае не стоит заниматься самолечением, так как это только усугубит состояние зуба.

Для лечения необходимо определить причины воспалительного процесса, как сильно и глубоко он распространился, самое главное, в каком состоянии находятся корневые каналы. В полной мере это может осуществить только стоматолог. Он проведет диагностику и предложит варианты лечения.

Как быть, если еда попадает под коронку?

Редко можно столкнуться с ситуацией, когда после установки зубной коронки пациента ничего не беспокоит. Со временем боль и дискомфорт уходят. Однако если они сохраняются, и вдобавок появляется неприятный запах или резь при жевании – это веская причина обратиться к врачу. Если пища застревает между имплантом и соседними зубами, то потребуется замена коронки, потому что она была некорректно установлена.***


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)