Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как сделать капитальный ремонт в детской комнате?

2021-09-25 21:17:34

С появлением ребёнка вопрос ремонта в детской комнате становится актуальным для любой семьи. Когда вы узнаете пол ребёнка, можно будет заняться подбором оттенков обоев и предметов интерьера: штор, домашнего трикотажа, элементов мебели (фасадов и декоративных элементов).

Капитальные ремонт детской комнаты

Капитальный ремонт начинается с замены окон, электрики в старых постройках и квартирах, выравнивания стен и пола. С потолком всё проще: выберите натяжной потолок – идеально ровное и качественное покрытие с возможностью установки любых приборов освещения.

Лучше всего найти подрядчиков и поставить конкретную задачу. Также вы можете искать мастера по потолкам, полу и стенам. В этом случае у вас будет больше хлопот, однако, мастер с узкой специализацией сделает работу лучше и быстрее, чем универсальный специалист.

Этапы ремонт в детской комнате:

  • демонтаж старых покрытий
  • замена электропроводки с установкой коробок под розетки;
  • штукатурные работ (стен и потолка);
  • монтаж натяжного потолка (или другого вида потолочного покрытия);
  • монтаж напольных материалов, например, ламината;
  • поклейка обоев;
  • монтаж плинтусов;
  • монтаж выключателей света и розеток;
  • монтаж порогов между комнатами.

Что еще нужно для комнаты

Капитальный ремонт включает замену межкомнатных дверей. Заранее снимите мерки и купите качественное дверное полотно, коробку (деревянная коробка в дверной проём), фурнитуру, дверные «наличники». Если выбираете дверь с замками, обязательно выберите такой тип замка, который удастся открыть снаружи. В этом случае ребёнок не сможет случайно закрыться в комнате.

Также стоит поменять карниз со шторами, подобрать красивые багеты под потолок и прибор освещения. Прибором освещения может быть обычная люстра или светильник, LED-светильник или точечные светильники. Подбирайте устройство, которое будет давать достаточное количество света в помещении. Важными будут опции регулировки потока света и смена оттенка: теплый или холодный (желтый или белый). В этом случае можно будет настроить качественный свет в помещении.

Оставьте небольшой денежный запас денег на непредвиденные расходы и форс-мажоры. Пока мастера будут заниматься монтажными работами, подберите новую мебель в детскую комнату. Например, если вы будете заказывать шкаф-купе, может пройти месяц, пока мебель по вашему индивидуальному заказу изготовят и доставят в город.

Хотите узнавать больше новостей? Читайте на сайте sky.kr.ua последние новости за сегодня.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)