Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как выбрать цвет натяжного потолка

2021-12-02 14:50:20

Натяжные потолки от https://mirror.ua благодаря своим уникальным выравнивающим и фактурным свойствам, способностью к изумительному декору приобрели в последнее время необычайную популярность. Для того, чтобы выбрать правильное и гармоничное цветовое оформление натяжной потолочной конструкции, следует знать о некоторых основных моментах сочетание цвета и материала потолка.

 

Натяжные потолки по фактуре полотна могут быть:

глянцевыми (лаковыми) с зеркальным блеском, самые популярные и презентабельные, подходящие для любых помещений – от ванной комнаты до ресторана;

матовыми – не отражающими света, практически максимально близкими по визуальным свойствам к беленным потолкам. Являются основой для фотопечати, так как не создает бликов, искажающих изображение;

перфорированными - для потолков с внутренней подсветкой, имитирующие звездное небо;

сатиновыми – блестящими, выполненными из полиэфирных тканей в отличие от остальных, изготовленных на основе виниловой пленки. Являются средними по отражательной способности, наиболее подходят для создания рисунков, узоров и другого декора.

 

Для того чтобы правильно сочетать цвет и фактуру потолка, следует помнить, что глянцевые поверхности зрительно увеличивают высоту помещения за счет отражения интерьера комнаты и создания ощущения увеличения пространства. Матовые же поверхности немного занижают потолки, поэтому их нежелательно использовать в маленьких с небольшой высотой помещениях. Цвет также имеет способность визуально уменьшать или увеличивать пространство.

 

Светлые и холодные тона делают потолок выше, а мягкие и теплые, наоборот. Поэтому матовые поверхности и теплые тона можно устанавливать лишь в просторных помещениях с высокими потолками, а глянцевые и светлые будут уместны в маленьких кухонных и ванных комнатах. Следует помнить о принципе контрастности. Например, цвет потолка должен быть на несколько тонов светлее или темнее колера обоев даже, если они выполнены в одном цвете. Яркие полы и стены сочетаются с приглушенными цветовыми тонами потолка. Да и сама потолочная конструкция будет смотреться великолепно в контрастном исполнении, причем допускается наличие не более трех цветов. В противном случае потолок будет смотреться аляповато и станет образчиком дурного вкуса.

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)