Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Ключи от квартиры или дома - мечта каждого

2018-12-16 10:41:31

Наверное мечта каждого человека - комфортное жилье, собственные квадратные метры. Идя к мечте многие в результате сталкиваются с задачей покупки или продажи недвижимости. Этот волнительный и тяжелый процесс, состоит из нюансов и требует внимания и ответственности.

Желая улучшить жилищные условия, большинство ошибочно считают, что смогут самостоятельно справятся с поиском жилья с помощью интернет - ресурсов. Но как показывает практика, такие действия требуют уйму времени и сил. Предложений хватает как на профильных порталах в сфере недвижимости, так и на обычных досках объявлений, но как правило большую их часть оставляют посредники.

Нужен ли риелтор?

Для приобретения долгожданного "гнездышка" стоит выбор - самостоятельно вести поиски или воспользоваться услугами специализированных компаний. Желающие купить недвижимость в Житомире многие задаются вопросом - а стоит ли обращаться в агентства недвижимости и как найти порядочного риелтора?

В последние годы число таких агентств возрастает и с их полным списком можно ознакомиться на сайте бизнес справки Житомира https://1552.com.ua/ по этой ссылке https://1552.com.ua/catalog/nedvizhimost-rieltorskie-agentstva/. Если все же решились воспользоваться их услугами, рекомендуется обращаться в компании, работающие не первый год, имеющие положительную репутацию и собственный опыт. К преимуществам этих компаний можно отнести следующее:

  • риелторами предлагается большой выбор первичной или вторичной недвижимости по адекватной стоимости и ими раскрываются плюсы и минусы рекламируемого объекта;
  • сотрудники агентств заинтересованны в заключении сделки, соответственно предлагают варианты в которых нуждается клиент;
  • с помощью агентств сокращаются сроки покупки и продажи объекта, так как клиенту предлагаются готовые варианты для совершения сделки;
  • в случае необходимости предоставляют помощь в получении выгодных условий банковского кредитования;
  • предоставляется помощь в определении рыночной стоимости объекта, в проверке сопутствующей документации и их оформление во многих инстанциях;
  • полный контроль и сопровождение сделки до конца.

Пользуясь услугами агентства недвижимости клиент лишается необходимости решать многие проблемы, при этом экономит собственные усилия и нервы связанных с решением жилищных вопросов.

Покупка или аренда?

К сожалению, собственное жилье - не позволительная роскошь. И единственной возможностью обзавестись жилплощадью хоть на время - аренда недвижимости. Сегодня собственники свободных квадратных метров находятся в выигрышном положении, ведь список желающих арендовать квартиру только увеличивается. Возрастает потребность перед началом учебного года, когда студенты начинают поиски временного жилья. По мнению юристов по жилищному праву, во избежания конфликтных ситуаций, обязательным является составление договора аренды, в котором прописаны интересы двух сторон.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)