Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Процедура наложения ареста на имущество должника

2018-11-18 13:33:07

В Украине в 2000-ых годах происходило мощное развитие банковской сферы бизнеса, в результате чего было выдано неоправданно большое количество кредитов на различные нужды населения. Особой популярностью в то время пользовалось авто кредитование и различные ипотечные программы.

В большинстве случаев клиенты небрежно смотрели договор, не вникая особо в детали. Таким образом, оставались в неведении о последствиях, наступающих в случае задержки ежемесячных выплат или полного отказа от платежей. В случаях появления просрочки платежей, банк старался погасить ее любыми доступными средствами, согласно условиям кредитного договора. Но неизбежно наступает тот миг, когда финансовые вливания заканчиваются, а долг или его часть может при этом быть непогашенной. В этом случае банк направляет иск в суд, требуя взыскать с должника оставшуюся часть долга в принудительном порядке.

Арест и передача в исполнительную для отчуждения

Одним из самых неблагоприятных решений при этом, становится наложение ареста, на имущество принадлежащее должнику и в дальнейшем передача всех дел в исполнительные органы. При процедуре ареста проходит описание всего движимого и недвижимого имущества, накладывается запрет на пользование счетами в банках и кассе, в случае коммерческой деятельности должника. По решению суда, банк отправляет все документы на должника в исполнительную службу, которая будет заниматься приведением приговора в исполнение. После чего представитель исполнительной службы производит опись и оценку имущества. Осмотр должен проходить в фактическом присутствии свидетелей, которые не должны состоять ни в каких родственных связях с должником или представителем службы.

Как утверждают толковые адвокаты в Киеве, согласно законодательству Украины, полномочия государственного лица, распространяются на какое - угодно имущество, исключая транспортные средства и недвижимость, для оценки которых необходимо привлекать профессиональных экспертов в данной области. В акте работ, исполнительный представитель имеет право записать любую стоимость, а должнику дается возможность внести свои замечания и корректировки. После этого на использование имущества накладывается арест, а ценные вещи в виде ювелирных украшений изымаются на месте. До момента продажи имущество может быть передано на хранение в государственные органы. Запись об этом необходимо зафиксировать в акте.

Помощь адвоката, если наложен арест на имущество

Описанное выше, это самый неприятный вариант развития событий, к счастью это происходит крайне редко. Даже тогда, когда вынесено решение о наложении ареста на имущество, должник имеет несколько вполне законных лазеек для растягивания процесса по времени. А это невыгодно в первую очередь банку, так как лишает банк возможности перспективы в исполнении постановления суда. А значит, он сможет начать повторные переговоры с должником.

Опытный в делах такого рода адвокат c компании "Империя юридических услуг" должен заранее готовить бланки заявления на обжалование решений суда, что помогут снять арест. Рационально даже постановление об открытии дела обжаловать, мотивируя это неточностью в его составлении. В открытии производства все играет важную роль, даже одна неточность в паспорте может сыграть положительную роль для вас.

Бывают случаи, когда некое третье лицо заявляет свои права на арестованную недвижимость или автотранспортное средство. Профессиональный адвокат обязан знать все эти основные моменты, процедуры ареста имущества должника в Украине. Доверяя ведение своего дела адвокату сайта https://law-service.org, удостоверьтесь, что он хорошо понимает все процедуру процесса и обладает необходимыми знаниями и опытом ведения подобных дел.

Из множества адвокатских контор в Киеве, выбирайте ту, у которой есть успешный опыт таких дел.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)